Общество COVID-19 В Петербурге рекордно опустели койки под коронавирус — свободна каждая четвертая

В Петербурге рекордно опустели койки под коронавирус — свободна каждая четвертая

23 317

Смольный сообщил о том, что количество свободных коек под COVID-19 в Петербурге находится на рекордно высоком уровне.

«Свободны 2963 койки, что составляет 23,7% от общего количества коек. Всего под COVID-19 развернуто 12 488 коек», — говорится в опубликованном 15 января отчете межведомственного координационного совета по противодействию коронавирусу в Северной столице.

Как писала «Фонтанка», инфекционные койки развернуты в Петербурге в 16 городских и 7 федеральных стационарах. С 14 января для приёма больных с коронавирусной инфекцией развернуты 110 коек в действующем корпусе Городской больницы №33 в Колпино. А после масштабной реконструкции в феврале приём пациентов начнёт отделение больницы Святителя Луки — там под COVID-19 готовят 165 коек.

При этом постпраздничный период затишья в росте заболеваемости, похоже, позади. За неделю зафиксирован прирост на 181%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на ОzonСкидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды