Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

ФОМ: В ближайший месяц цены будут расти «как раньше», считает каждый третий россиянин, а две трети предвидят ускорение роста

5227

В начале 2021 года 64% россиян уверены, что цены за последний месяц росли быстрее, чем раньше. В декабре ускорение роста цен заметили 69% граждан. Снижения цен в минувшем году и сейчас не заметил никто. Данные опроса публикует ФОМ 15 января.

Фото: fom.ru
ПоделитьсяПоделиться

37% россиян полагают, что цены дальше будут расти «как раньше», а 30% ждут ускорения темпов роста. Вместе с тем сама доля «пессимистов» за два месяца сократилась в полтора раза. В ноябре ускорения роста цен ждали 46% россиян.

Каждый двадцать пятый собеседник ФОМ в январе 2021 года выразил уверенность, что «цены в ближайший месяц будут снижаться». Этот вариант ответа выбрали 4% россиян.

Опрос был проведён 8–10 января 2021 года среди 2000 респондентов.

По официальным данным Росстата, в 2020 году инфляция в России составила 4,9%. В декабре стоимость продуктов питания выросла на 1,5%, отчитались в конце года в ведомстве Павла Малкова.

Фото: fom.ru

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close