Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Полиция за сутки нашла грабителя, сбившего с ног кулаком 71-летнюю сотрудницу аптеки. На видео попало то, как он её преследует аж от торгового центра

7823

У библиотеки имени Шолохова нашли сотрудники уголовного розыска Кировского района подозреваемого в нападении на 71-летнюю женщину-провизора. Он выслеживал её от торгового центра и не дал дойти до дома 2 метра.

Как сообщили ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 15 января в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области, нападение на пожилую петербурженку произошло 12 января днем около трех часов. Женщина купила необходимое в ТРК «Континент» и пошла к дому на проспекте Стачек. Все это время за ней шел мужчина. Он даже её обогнал и «посмотрел нехорошо», как потом вспоминала пострадавшая. Не дойдя пару метров до дверей парадной, женщина ощутила удар в голову, упала и на некоторое время потеряла ориентацию. В этот момент грабитель забрал её сумку, в которой был мобильный телефон, 3 тысячи рублей и банковская карта.

ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Уже на следующий день у дома 31 по улице Лени Голикова был задержан подозреваемый — 30-летний неработающий гражданин без определенного места жительства и занятия.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close