Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Медики: Морозы помогают в борьбе с коронавирусом, мы находимся на «зимнем плато»

8565

Россия пребывает на «зимнем плато» по заболеваемости коронавирусом, и причин для значительного спада нет, считает доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн.

«Нет, конечно, никакой победы, — заявил Альтштейн РИА «Новости», говоря о пандемии COVID-19. — У нас сейчас по-прежнему заболеваемость высокая. Вы вспомните весенний период: у нас на пике было немного больше 11 тысяч. А сейчас идет 23 тысячи. Это всё — наше зимнее плато».

Также он признал, что объёмы вакцинации пока недостаточны для широкого охвата населения и значительного влияния на ситуацию.

По мнению иммунолога, специалиста по особо опасным инфекциям, доктора медицинских наук Владислава Жемчугова, две недели будет наблюдаться спад в выявлении новых случаев заражения. Помогают морозы: низкие температуры неблагоприятны для коронавируса, и на улице он сейчас практически не распространяется.

По данным Университета Хопкинса на утро 13 января мск, ковидом во всём мире заболели 91,57 миллиона человек, умерли от него 1,96 миллиона.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close