Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

В Пулково грузчик с чуткими пальцами добрался до самого знаменитого мышонка в мире

18158

Транспортная полиция задержала сотрудника петербургского аэропорта, устроившего ревизию авиапочты. Прощупав прибывшую из-за рубежа посылку, он обеспечил себя коллекционными монетами с героем Диснея.

Фото: ГУ на транспорте МВД по СЗФО
ПоделитьсяПоделиться

Как сообщили в региональном управлении на транспорте МВД 12 января, на вскрытое почтовое отправление в мусорном пакете в международном сортировочном центре в Пулково обратила внимание сотрудница клининговой компании, которая рассказала о находке начальству.

Выяснилось, что через Петербург посылка следовала транзитом. Её отправили из-за границы и ждали в Москве. «В ней находились девятнадцать коллекционных рождественских монет общей стоимостью около 46 тысяч рублей, которые были похищены», — рассказали в ведомстве. На фотографии монета серии Disney Mickey Mouse Christmas, выпущенная от имени острова Ниуэ. На реверсе изображён Микки Маус с атрибутами Рождества, на аверсе — портрет Елизаветы II.

По подозрению в хищении задержан 38-летний грузчик магистрального сортировочного центра отделения связи, живущий в Ленобласти. Он признался, что, проверив содержимое коробки на складе, нашёл монеты из металла белого цвета и забрал их себе. Монеты изъяты, грузчик получил уголовное дело о краже.

Фото: ГУ на транспорте МВД по СЗФО

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close