Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Якутский шаман Габышев планирует поход на Москву на белом коне. «Чтоб миссию свою свершить — народ от «Демона» освободить»

6634

Шаман из Якутии Александр Габышев планирует новый поход на Москву. Об этом он заявил в аудиообращении, опубликованном на Youtube.

Выехать из Якутска Габышев собирается в марте 2021 года, основной отряд добровольцев к нему присоединится в Иркутске. Он сам будет передвигаться на белом коне, его соратники — на автомобилях. Цели похода туманно описаны в стихах (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.):

Где бы не находился Шаман-воин,

Незримо путь свой продолжает он.

В людских душах растворившись,

К Москве на белом коне мчится,
Чтоб миссию свою свершить —

Народ от «Демона» освободить.

«От Иркутска дойдем до Алтая, это место силы всей России. Потом через Сибирь и дойдем до Урала, а там до Москвы рукой подать», — поясняет свои планы Габышев.

Напомним, в первый поход шаман отправился весной 2019 года — он шел пешком из Якутска в Москву и собирался провести обряд «изгнания Путина». Его задержали по дороге, направили на психиатрическую экспертизу и возбудили несколько дел. В декабре 2019-го Габышев собрался в поход второй раз, но его задержали до выхода — он получил штраф за неповиновение полицейским. До третьей попытки дело пока не дошло — в мае прошлого года Габышева поместили на лечение в психиатрическую больницу, там он провел около двух месяцев.

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close