Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Правительство Тувы заинтересовалось жалобами рядового Шойгу на дискриминацию в армии

17271

Солдат-срочник из Тувы, проходящий службу в Ростове Великом Ярославской области, заявил о дискриминации. По его словам, особое отношение командование к нему вызвано национальностью и фамилией Шойгу.

Обращение на тувинском пользователь с ником shoig_uondar 10 января опубликовал в сториз в «Инстаграме». Как пишет «Тайга.Инфо», однофамилец министра обороны России рассказал, что дискриминации подверглись пять солдат-срочников из Тувы. Командование воинской части третирует их из-за национальности, фамилии Шойгу и малой родины — республики Тыва.

Одним из первых отреагировал глава региона Шолбан Кара-оол. На своей странице «ВКонтакте» он выложил пост с фотографией солдата и заверил, что обращением земляка уже занимаются, объективность ситуации выясняют в том числе через военное командование. При этом негативное отношение к рядовому из Тувы вызвало, скорее, недоумение: «Нас, тувинцев, командиры всех времен, в том числе и на войне, выделяли как отличных воинов, с военной выправкой и умением выносить тяготы и лишения военной службы», — пишет Шолбан Кара-оол.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close