Происшествия После боя курантов в Весёлом Посёлке фейерверки разбавили стрельбой из автомата

После боя курантов в Весёлом Посёлке фейерверки разбавили стрельбой из автомата

21 011

Полиции Петербурга в ночь на 1 января не спалось, как и многим другим горожанам. Некоторые особо весёлые решили добавить к петардам автоматные очереди.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в Невском районе задержаны двое граждан по подозрению в хулиганской стрельбе. В 0:08 в дежурную часть через службу «112» поступила информация о стрельбе у дома 11 по Народной улице в районе, который исторически называется Весёлый Посёлок. Как стало известно "Фонтанке", бдительная пенсионерка смогла отличить звуки стрельбы от фейерверков и петард и сделала звонок.

Наряд патрульно-постовой службы полиции, прибыв туда, задержал двух мужчин 1987 и 1992 годов рождения. Первые минуты нового года приятели встречали в салоне припаркованного «Фольксвагена Пассата». Там же полицейские нашли оружие и изъяли его. Экспертиза показала, что это охолощенный автомат.

В результате инцидента никто не пострадал. Граждане из «Пассата» были доставлены в территориальный отдел полиции, где им «подарили» протоколы за мелкое хулиганство. Далее им грозит уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5