Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 12

2 м/с, зап

764мм

67%

Подробнее

Пробки

3/10

«Чтоб оценить красу Аленки, не обойтись без коньяка». В Нововоронеже установили «Алёнушку постапокалипсиса»

37062

В Нововоронеже установили скульптуру, посвященную героине русского фольклора Алёнке. В соцсетях второй день подряд возмущаются.

Оригинальная статуя появилась накануне — к 250-летию села, на месте которого вырос город. По легенде, Алёнка жила именно здесь, пока ее не убил злодей Кудеяр. Местные жители пишут в соцсетях, что статуя больше напоминает девушку после убийства. Один из комментаторов даже описал ее в стихах (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.):

Глаза навыкат, нос огромный,

Фигура как у мужика,

Чтоб оценить красу Аленки,

Не обойтись без коньяка.

«Больше похоже на памятник, посвященный жертвам COVID-19», — добавляет один из пользователей. «Алёнушка постапокалипсиса!» — описывают скульптуру нововоронежцы.

Глава города Николай Нетяга заявил изданию «Подъем», что статуя вышла «не очень удачно» и пообещал ее демонтировать. «Вживую я увидел, когда открывали, до этого были ролики, но они не отражали всё это. Бывает, когда всё получается, а бывает — не получается. Ничего страшного в этом нет. Главное — добиваться, чтобы это всех устраивало», — сказал он. Сумму, потраченную на памятник, он называть не стал, но подчеркнул, что это не бюджетные средства.

ЛАЙК0
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close