Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Жительница Ленобласти шесть лет следит за дуплом, в котором происходят удивительные вещи

50305

Историю «весёлой квартирки» рассказала жительница Приморска Ирина в соцсетях. Женщина опубликовала фоторепортаж, рассказывающий о бурной жизни в дупле, которое шесть лет назад выдолбили чёрные дятлы под её окном.

«Это дупло в сосне сделала семейка дятлов-желна. Трудились долго, но «домик» получился на славу! Они в нем даже дятлят вывели! А теперь в нем, как в общежитии, живут все: и дятлы, и утки, и белки», — с восторгом отметила Ирина.

Читатели особенно удивились уткам в дупле. Жительница Приморска откликнулась и сказала, что для неё это тоже стало неожиданностью.

«И для нас это было удивительно! Увидела в окно, что утка на большой скорости влетела в крону сосны и пропала. Взяла фотоаппарат и пошла на разведку! Смотрю — сидит около дупла, которое выдолбило семейство желны. Как она его нашла — загадка! Сфотографировала, по определителю нашла, что это крохаль. А гоголь на следующий год прилетел», — рассказала женщина.

Ирина опасается, что на следующий год птицы и белки могут перестать навещать дупло, так как лес вокруг дома начали вырубать. Тем не менее семья ждёт наступления весны, чтобы запечатлеть на фотоаппарат новых гостей.

ЛАЙК1
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close