Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Аэрофлот» поднял цены на перевозку животных

10056

После ужесточения правил перевозки домашних животных «Аэрофлот» изменил тарифы. На сайте авиакомпании появились багажные тарифы на перевозку животных до 15 сентября и после.

До этой даты международная перевозка комнатного животного, птицы или служебной собаки в багажном отсеке стоила 75 евро или 75 долларов. Например, под эту категорию попадали «международные перевозки от пунктов США», «до пунктов США», «от/до Кубы», «от/до пунктов Азии» и даже «другие перевозки». После 15 сентября полет из США обойдется уже в 200 долларов, а международные перевозки до Америки, от/до Кубы, от/до пунктов в Азии стоят по 200 евро.

Подорожал и полет животного в багажном отсеке между пунктами назначения в европейской и азиатский частях РФ. Раньше стоимость составляла 3750 рублей, а сейчас — 5000. При этом цена на перевозку внутри одной зоны РФ осталась прежней — 3750 рублей.

Провоз животного в салоне также подорожал на некоторых направлениях. Если до 15 сентября между пунктами, расположенными в европейской и азиатской частях России, можно было провести контейнер с питомцем весом 8 кг за 3750 руб., то теперь придется отдать 5000. Выросли тарифы и на полет по некоторым международным направлениям. Например, до 15 сентября животное можно было в салоне вывезти из США за 75 долларов, а теперь на это требуется уже 120.

Накануне «Аэрофлот» объявил об ужесточении регламента перевозки домашних животных. Например, вводится правило «один пассажир — одно животное». Исключения сделаны для детёнышей, однако тем, кто везет больше одной взрослой особи, предлагают «воспользоваться услугами грузового подразделения».

В июле россияне рассказывали, как в аэропорту Шанхая остались собаки и кошки, которых «Аэрофлот» отказался брать на борт. Это была третья история с претензиями к авиакомпании по перевозке животных. Ранее собаку матери москвички Кристины привезли из Шереметьево в Симферополь всю грязную, в крови и с повреждениями морды. Другой случай произошел на рейсе «Аэрофлота» Петропавловск-Камчатский — Москва 17 июня, где пострадала такса. Её хозяйка получила клетку с выломанной дверцей, а у собаки был разбит глаз. Проверку по обоим случаям начала прокуратура.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close