Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, с-в

761мм

57%

Подробнее

Пробки

2/10

Потолок в Гидрокорпусе петербургского Политеха не дождался начала учебного года и частично обвалился

9453

Потолок в одном из корпусов Политехнического университета Петербурга частично обвалился в преддверии нового учебного года. ЧП произошло в пустой аудитории, никто не пострадал. Об этом «Фонтанке» сообщили в пресс-службе высшего учебного заведения днём 31 августа.

«Произошло частичное обрушение подвесной конструкции и штукатурки в одной из аудиторий в Гидрокорпусе Политехнического университета. Аудитория была пустой. Организована комиссия по выяснению причин произошедшего», — рассказала представительница вуза.

Гидротехнический корпус №1 СПбГПУ расположен по адресу: Политехническая улица, 29. Здание в стиле конструктивизма было построено в первой половине 30-х годов XX века про проекту архитектора Шапиро.

Это уже не первый подобный инцидент, который произошёл в данном корпусе петербургского Политеха. В 2017 году в одной из аудиторий также рухнул потолок. Пострадал один из студентов, ему потребовалась помощь медиков. После этого руководство вуза пообещало выяснить причины случившегося.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close