перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Первокурсники томятся в огромных очередях к общежитиям СПбГУ в Петергофе. Заселиться разрешили за два дня до 1 сентября (фото)

30 августа 2020, 13:35
Гость
262484791

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2020, 12:39
А что мешало не тащиться в первый день заселения подавляющему числу студентов и их родителей? Диапазон для РФ был своевременно указан - с 30 августа по 6 сентября. То ещё веселье для волонтеров: бесплатная работа с 9.00 до 20.00 в режиме нон-стоп.
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2020, 01:26
Суровая реальность, изначально человек должен понимать, что он - всего лишь - винтик, а Главные тут.. - Охранник и Комендант! ) Если честно, по-другому это не воспринимается, боюсь что дальше буит только хуже..
Noisymouse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2020, 21:10
Да, как-то... неудачно заселяют( Знакомый мальчик на химфак поступил, должен был заселиться и в гости приехать. Ага. Уже 7 часов в очереди стоит, сказал, еще часа на два.
Dziga Vertov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2020, 17:26
Так а когда к студентам относились лучше? Это на западе к ним относятся как к людям. В России традиционно студенты — это если не быдло, то ученики в быдло Тем кто принимал это решение очевидно не место в университете. Но.... бюрократия есть бюрократия Таковы издержки коронавируса. Всё ради вашего здоровья, дорогие абитуриенты!
victor_k

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2020, 20:04
На Западе студентам учиться очень не просто. Я поступал ещё при СССР - к студентам относились очень хорошо. Успевающим (без хвостов и троек) платили стипендии - от 40 до 60 руб. На это можно было как-то жить. Студенческий городок ЛГУ в Петергофе построили шикарный - особенно, ХимФак. Жаль, не достроили до конца. Далековато, конечно, было ездить, но учебные корпуса, столовые, общаги, клуб - всё было ОЧЕНЬ ЗДОРОВО.
Zloi_prohozhiy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 августа 2020, 20:44
30 августа 2020, 20:04
На Западе студентам учиться очень не просто. Я поступал ещё при СССР - к студентам относились очень хорошо. Успевающим (без хвостов и троек) платили стипендии - от 40 до 60 руб. На это можно было как-то жить. Студенческий городок ЛГУ в Петергофе построили шикарный - особенно, ХимФак. Жаль, не достроили до конца. Далековато, конечно, было ездить, но учебные корпуса, столовые, общаги, клуб - всё было ОЧЕНЬ ЗДОРОВО.
Не только химфак, но и матмех. У них даже общаги одинаковые, квартирного типа. Сейчас, говорят, после ремонта ещё лучше, но уже без души
victor_k

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2020, 21:51
30 августа 2020, 20:44
Не только химфак, но и матмех. У них даже общаги одинаковые, квартирного типа. Сейчас, говорят, после ремонта ещё лучше, но уже без души
На ХимФаке устроили совершенно ШИКРНЫЙ ЗИМНИЙ САД! С пальмами и другими экзотическими растениями, со скамейками, где можно отдохнуть... Матмех хорош, но коридоры слегка тесноваты - наш ФизФак мне нравился больше...
ФИНЭК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 августа 2020, 16:06
Ну так правильно, поступление сдвинули на месяц. Занятия начинаются с 14.09. Куда спешат?
DrNixon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2020, 16:02
Пишите очно? Не везде. Педиатрический решил сразу через экран. Все курсы. И анатомию дома учить и детей по ТВ смотреть. Будущие детские врачи стали заочниками. Ура ректору!
Brightness

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2020, 15:40
Наш Большой универ дискредитирует себя во всех отраслях деятельности. Часто приходится сталкиваться с работниками Универа (не преподавателями). Это отвратительная масса самодурства и безграмотности.
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2020, 15:24
Интересно, Кропачев в СПб или в Испаниях как всегда отдыхать изволите. Нишеброды бывшие до отдыха зело охочи.
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2020, 14:53
Через 2-3 недели общежития превратятся в обсерваторы с ковидными больными...
Dziga Vertov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2020, 17:29
замнут! за милое дело замнут! будет просто простуда или воспаление студентам пригрозят отчислением, и выселением
Агроном аэродрома

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2020, 14:46
"Первокурсники томятся в огромных очередях" - это вы ещё очередей в цапцанах на выход за 10 кэмэ до пункта назначения не видели. Ну а студней можно понять - не успеешь заселиться - будешь лежать в коридоре (по аналогии с ведущими фельдшерскими пунктами города).
Leeuw

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2020, 15:37
Неужели выход из поезда -- настолько сложная и длительная процедура, что для этого нужно заранее занимать очередь?
perrkele_sattana

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2020, 14:23
Студиосы сразу должны понять, что и куда они поступили. Организация процесса очень наглядно характеризует то, что когда-то было ЛГУ и которое считалось лидером по числу болванов. СПбГУ - превзошел!
Mikle776

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2020, 15:25
ну как бы оскорбление власти сейчас уголовное дело... напомню, что Путин, да и многие другие, учились в ЛГУ. Я кстати тоже там учился... могу сказать, что такого у нас точно не было... У меня вообще не отложился в голове процесс подачи документов в универ... значит все было легко и без проблем. Как заселялись - то же самое.. рутина, чего ее запоминать? )))
VKuser37928714

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2020, 16:46
30 августа 2020, 15:25
ну как бы оскорбление власти сейчас уголовное дело... напомню, что Путин, да и многие другие, учились в ЛГУ. Я кстати тоже там учился... могу сказать, что такого у нас точно не было... У меня вообще не отложился в голове процесс подачи документов в универ... значит все было легко и без проблем. Как заселялись - то же самое.. рутина, чего ее запоминать? )))
>могу сказать, что такого у нас точно не было. С ректором А. Д. Александровым про открытие пивной на Менделеевской песню не пели случайно?
Dziga Vertov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2020, 17:57
30 августа 2020, 15:25
ну как бы оскорбление власти сейчас уголовное дело... напомню, что Путин, да и многие другие, учились в ЛГУ. Я кстати тоже там учился... могу сказать, что такого у нас точно не было... У меня вообще не отложился в голове процесс подачи документов в универ... значит все было легко и без проблем. Как заселялись - то же самое.. рутина, чего ее запоминать? )))
то есть люди должны терпеть идиотизм потому что ты додумался "приглушить" оскорблением власти?..... или тот факт что ты когда-то учился (тоже на юрфаке?) и вынужден был через что-то там проходить, или не вынужден был проходить, означает что совковый маразм должен процветать и утягивать нас в прошлое? Уже долбаный 2020 год дядя, ау. В любом западном вузе за такие дела если не сам ректор (там он называется по-другому), то администрация общежитий точно бы пошла на сеновал — такую хератень посреди коронавируса устроить
coronel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2020, 13:58
Да уж.. © Хорошо, что не в проливной дождь и не при сильном ветре. Хочется подойти к организёру и посмотреть в глаза. Со значением ©
LiChaBaTa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2020, 13:45
Что можно на это сказать. 21 век. Да простит меня модератор, но человек, который отвечает за организацию этого бардака просто идиот. Ректор типа не в курсе? Ну тогда он ничем не отличается от этого безмозглого завхоза.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 августа 2020, 16:08
С языка сняли.....и это лучший вуз страны? У меня ребенок в свое время по обмену в Финке годик учился, так самое главное отличие которое очень ему бросилось в глаза - именно организация всех процессов. Всё продумано, все удобно, все быстро.
Dziga Vertov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2020, 17:43
30 августа 2020, 16:08
С языка сняли.....и это лучший вуз страны? У меня ребенок в свое время по обмену в Финке годик учился, так самое главное отличие которое очень ему бросилось в глаза - именно организация всех процессов. Всё продумано, все удобно, все быстро.
Ну лучший-не лучший, а главный ВУЗ Культурной Столицы. А можно узнать, у кого-то была иллюзия что могло быть иначе?
Гость