Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Его борьба. В Петербурге раскрыто жестокое нападение на юного скинхеда

29078

Юный ультранационалист стал жертвой идеологических врагов. Подоплеку его страданий Центр «Э» мог легко подглядеть в соцсети «ВКонтакте».

Как стало известно «Фонтанке» 17 июля, накануне в Петербурге задержаны четверо подростков, которых подозревают в групповом избиении шестнадцатилетнего школьника. Их искали больше полугода.

Вечером 21 января на Стрельнинском шоссе Красносельского района группа неизвестных напала на несовершеннолетнего и сорвала с него кофту фирмы Lonsdale, отобрав попутно борсетку и фломастеры. Имущественный ущерб составил 6,5 тысяч рублей. Вред здоровью был более ощутим. Школьника привезли в больницу с черепно-мозговой травмой, переломом скуловой кости. контузией стенки глаза, сотрясением.

Уголовное дело о грабеже Следственный комитет возбудил через месяц с лишним. Ко вчерашнему дню, наконец, удалось установить личности четверых подозреваемых. Им по 16–17 лет, учатся в школах №№ 195 и 270 Петербурга и колледже водных ресурсов.

По данным «Фонтанки», потерпевший публично исповедует национал-социализм, называет себя скинхедом и любит атрибутику ультраправых — брендовые кофты, подтяжки, слушает группу «Коловрат» и грезит «очищением» России.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close