Закрытые из-за пандемии коронавируса вагоны-рестораны и вагоны-бистро в российских поездах возвращаются к работе. Об этом сообщается на сайте РЖД 18 июня.
Вагоны-рестораны будут открыты в поездах дальнего следования и в высокоскоростных «Сапсанах».
«Обслуживание пассажиров в вагонах-ресторанах осуществляется с соблюдением всех рекомендованных мер безопасности. Посетителям предоставляются антисептики для обработки рук. Не реже двух раз в день проводится дезинфекция помещений вагонов-ресторанов с применением специальных средств, активных в отношении вирусов. Кроме того, ведется постоянный мониторинг состояния здоровья персонала. Работники вагонов-ресторанов используют средства индивидуальной защиты — медицинские маски и перчатки, которые подлежат регулярной замене», — уточнили в РЖД.
Пассажиры также могут заказать доставку блюд из меню вагона-ресторана к своему месту в поезде. Чтобы получить такую услугу, достаточно обратиться к проводнику своего вагона.
Ранее стало известно, что все отменённые из-за коронавируса «Сапсаны» снова возвращаются в расписание.














