Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Новая выделенная полоса для общественного транспорта заработает с 31 мая. Она соединит четыре района Петербурга

25958

С 31 мая будет введена в эксплуатацию выделенная полоса общественного транспорта через четыре района — Кировский, Московский, Фрунзенский и Невский. В 2020 году автобусы и троллейбусы должны получить приоритет и на севере.

Как сообщает 27 мая КРТИ, общая протяженность полосы составит 6,8 км, она пойдет в обоих направлениях. Трасса следующая: по Народной от Дальневосточного пр. до пр. Большевиков; по ул. Типанова от Московского пр. до пр. Космонавтов; по Ленинскому пр. от пр. Народного Ополчения до Московского пр.; пр. Славы от Белградской ул. до Софийской ул.

Ранее Смольный уже анонсировал появление этой выделенной полосы в 2020 году. Кроме того, должна быть запущена полоса по Маршала Блюхера (от Лабораторного проспекта до проспекта Энергетиков) и на проспекте Энергетиков (от проспекта Маршала Блюхера до Партизанской улицы). Кроме того, в списке для проектно-изыскательских работ значатся Малая Морская, Большая Морская, Суворовский проспект, Тульская улица, Невский проспект (от площади Александра Невского до Восстания), мост Александра Невского и Заневский проспект.

В прошлом году Смольный утвердил комплексную схему организации дорожного движения. Согласно этому документу, в Петербурге к 2033 году должно появиться 74 км выделенных полос. В пояснении к схеме говорится, что среднее время поездки на работу сократится с 56 минут до 50. Максимальный интервал, который сейчас официально составляет 30 минут, сократится до десяти.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close