Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 1

4 м/с, южн

761мм

76%

Подробнее

Пробки

3/10

Маленькую Ксюшу спасёт протонная терапия

12729
ПоделитьсяПоделиться

Семилетней Ксюше необходима протонная терапия, которая поможет справиться с опухолью головного мозга. Но квот на это лечение сейчас нет, значит, надо платить.

«Фонтанка» и Русфонд продолжают совместный проект помощи тяжелобольным детям.

Ксюша Кузьмина, 7 лет.

Опухоль головного мозга — глиома зрительного нерва.

Спасёт протонная терапия.

«Дочке было всего четыре месяца, когда она заболела. Ее правый глаз постепенно начал выдвигаться вперед из глазницы. Врачи назначили Ксюше компьютерную томографию головного мозга, и выяснилось, что у дочки на правом зрительном нерве выросла опухоль и глаз уже не видит. Хирурги удалили Ксюше опухоль, она оказалась доброкачественной. Врачи сказали, что если глиома не будет расти, с ней можно жить, а иначе Ксюша полностью потеряет зрение и на левом глазу тоже.

Мы надеялись, что опухоли больше нет, однако спустя год она вернулась. В течение двух лет Ксюша проходила химиотерапию, которая остановила рост опухоли. И только наладилась наша жизнь, дочка пошла в школу и полюбила учиться, как опухоль вновь начала увеличиваться. Это очень опасно, потому что образование может перейти на левый глаз и он тоже ослепнет, повредить головной мозг.

На этот раз остановить рост глиомы способна только протонная терапия, она прицельно облучит опухолевые клетки и не заденет окружающие здоровые ткани и структуры мозга. Но лечение нужно оплачивать самим, потому что клиника, где лечат детей протонами, — частная, и квот на лечение пока нет. А у нас нет времени ждать. Пожалуйста, помогите дочке сохранить зрение!» Светлана Ибрагимова, Бурятия.

Николай Воробьев, заведующий отделением радиационной терапии Центра протонной терапии Медицинского института имени Березина Сергея (Санкт-Петербург):

«Учитывая диагноз, расположение и объем опухоли, а также возраст ребенка, Ксюше рекомендовано проведение курса протонной терапии. Мы будем подавать максимальные дозы радиации в центр опухоли, снизив интенсивность излучения на ее границе. Данный метод лечения является наиболее эффективным и щадящим для ребенка».

Контакты для оказания помощи:

8–800–250–75–25, звонок по России бесплатный. Благотворительная линия от МТС

тел./факс (495) 926–35–63 / 125315, Москва, а/я 110 / rusfond@rusfond.ru

В Санкт-Петербурге: 8–921–424–27–12 / annarusfond@mail.ru/

Руководитель бюро Русфонда в Санкт-Петербурге — Брусилова Анна WWW.RUSFOND.RU/SPB

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ, НАЖМИТЕ НА КНОПКУ

Для тех, кто впервые знакомится с деятельностью Русфонда

Русфонд (Российский фонд помощи) — один из крупнейших благотворительных фондов современной России, создан в 1996 году как благотворительный журналистский проект. В настоящее время действуют 20 региональных представительств фонда в России.

Миссия фонда — помощь в лечении тяжелобольных детей и инвалидов, содействие развитию гражданского общества и внедрению высоких медицинских технологий.

За минувшие годы Русфонд создал уникальную модель адресного журналистского фандрайзинга. В настоящее время фонд системно публикует просьбы о помощи на страницах газеты «Коммерсантъ» и на rusfond.ru, а также на информационных ресурсах 79 региональных партнерских СМИ. С 2011 года развивается телевизионный проект «Русфонд на Первом», с 2013 года партнерами фонда стали региональные филиалы ВГТРК.

В Санкт-Петербурге нашими партнерами стали: «Фонтанка.ру», «Деловой Петербург» и «ВЕСТИ Санкт-Петербург».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.