перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Недоумение и сожаление». Финский историк о деле СК по статье «Геноцид» (фото)

28 апреля 2020, 11:35
Гость
yar_5e4cc335310b6

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2020, 00:32
Видимо борьба с половцами и печенегами многим идеологически близка. Очнитесь.Какую цель ставят этими экскурсами? Разругаться вдрызг еще и с финнами? И так уже в лояльных соседях в европейской части лишь Абхазия осталась. Да Белоруссия лишь частично. На потеху амбиций Верховного самознаете кого.
VKuser1115940

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2020, 18:47
Жаль, что не вспомнили о выдаче финнами Сталину русских белоэмигрантов и кронштадтских моряков в в 1944-45 годах.
killbeachtrash

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2020, 17:44
Тохтамыша к ответу ! Жжег Москву (намеренное уничтожение имущества ), захватил рабов , убил много народу. Всего то 14 век вроде и кстати после Куликовской битвы. Бред какой то .Заняться СК нечем в Карелии и Москве. Пусть лучше коррупционеров ищут.
987543

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2020, 14:04
Если СК делает, значит ПРАВ!!! Слава России, героям слава!!!!!!!
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 апреля 2020, 13:20
и попричиние внезапно выявленного проявления закрыть границу и поезд отменить
Asianajaja

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 апреля 2020, 13:20
Сначала напали на маленькую Финляндию в рамках соглашения с Гитлером ( пакт Молотова-Рибентроппа), интернировали финнов, переселили часть в Сибирь, часть расстреляли. Потом обиделись на них, что те старались отвоевать свои земли в ходе продолжения Второй Мировой. Всем, критикующим финнов, хотелось бы напомнить о том, что во всем мире знают Вторую мировую войну, в ходе которой СССР откусил кусок Польши, оккупировал Прибалтику, часть Финляндии и Бессарабии, а потом вместе с союзниками победил Гитлера, и никому не известна некая ВОВ. И как СССР поступал с жителями своих временно оккупированных фашистами территорий?
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2020, 13:48
Маленьких детей на финских хуторах бравые советские диверсанты просто убивали. Гугл в помощь.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 апреля 2020, 14:15
28 апреля 2020, 13:48
Маленьких детей на финских хуторах бравые советские диверсанты просто убивали. Гугл в помощь.
Слушайте, а с точки зрения гуманности, моментальная смерть лучше или хуже мучительной от голода, как помирали русские дети в финских концлагерях. Мне просто тяжело это сравнить, а вы вижу специалист.
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2020, 13:11
Еще поговаривают 2000 лет назад римляне кого-то там распяли. Работы у СК на многие годы вперед.
Гость
28 апреля 2020, 13:08
Достаточно посмотреть финский фильм 2017 года «Неизвестный солдат», чтоб понять как модно нынче в Суоми трактовать Советско-финские войны. Прям эталон непредвзятости, ага.
Гость
28 апреля 2020, 13:05
Я вот думаю: может, Сталин зря вычеркнул имя Маннергейма в итоговом листке для привлечения лиц отвественности через трибунал? На трибунале бы и послушали, как у финнов закончились продукты для советских военнопленных и всё остальное. Там бы всё и выяснили. А то ж теперь они такие белые и пушистые. И советских детей малых не угоняли в Суоми дабы поправить демографический кризис - те просто заплутали - пошли погулять в Петрозаводске, заблудились и попали в Хельсинки. Там и остались? А чего этого историка не попросили рассказать новую версию байки про нежелание Маннергейма учинять блокаду Ленинграда?
terry18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2020, 12:52
Теперь и финны врагами стали. В СССР пленных в пятизвёздочных гостиницах содержали? Своих граждан сколько загубили. И не Финляндия начала войну против СССР, а наоборот.
PapaKarlo

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 апреля 2020, 12:36
Конечно, для финнов - это недоумение... Что это такое случилось с Кремлем? ?5 лет молчали, а теперь возникли к финнам. А то, что "горячие финские парни" устроили концлагеря, где гнобили ит морили наших людей. это благодарность за то, что Ильич Ульянов дал им независимость в 17 году. Без условий... Просто, отдал им. Вместо благодарности, они поперлись еще и захватывать нас. Сволочи...
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2020, 12:53
Напомню, что сначала "поперлись" захватывать финскую территорию советские войска. После этого странно читать вашу ремарку про "неблагодарных" финнов. Нет ни одной страны в мире, кроме России, которая бы так активно пиарила бы события той войны непонятно для каких целей. И победители и побежденные стараются давать максимально объективные оценки событиям, так как зверствами и убийствами запятнаны все стороны. Трагические события для всех, которые не могут быть поводом для праздников, парадов и громких обвинений.
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2020, 12:15
Ну вот к печенегами и половцам под руководством псов рыцарей и мобильный отряд финских лыжников присоединился. Осада Родины со всех сторон. Значит надо мобилизоваться и затянуть потуже пояса, а то времена не очень простые грядут. Какой бы налог еще ввести под эту дудку?
gencon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2020, 12:12
СК без работы остался во время короновируса, митингов не проводят. Занялись экспортом услуг....
260642011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 апреля 2020, 12:08
Из крайности в крайность: то Путя с Медвежонком возлагают цветы к памятнику Маннергейму, а глава администрации президента вешает ему памятную доску в Ленинграде; то уголовку на финнов заводят.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 апреля 2020, 12:07
у-у-у-х сколько воды прочитал, как будто в чей-то курсовик погрузился. вообще интересно считает Фролов. Данным полученным после освобождения КФССР доверять не стоит, по понятным причинам. А показаниям данным финским органам безопасности во время оккупации доверять надо. Ну очевидно же. И так спокойненько рассказывает, как 21 тысячи пленных уморенных голодом - это разве что-то особенное. Непонятно. Обычное же дело. Финляндия отличная страна. Но лицемерие и шовинизм в ней цветёт как и везде. Ежегодные траурные мероприятия по жертвам Зимней войны это нормально, а о заморенных голодом гражданских русских мы вспоминать не будем - в архивах всё есть. Никакого чувства вины, только недоумение.
VKuser380762415

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2020, 13:13
Я финнов не оправдываю, но и у нас есть свои "герои" - например, топившие суда с немецкими беженцами. Из одного из них вообще супергероя раздули... Что нам - перед немцами каяться? Например, за то, что изгнали немцев из Кёнигсберга, Мемеля, Бреслау, Данцига? Не надо требовать от финнов чересчур многого - им ещё и две войны в 1920х гг можно припомнить... Сохраняют нейтралитет, откровенно (как Польша) в лицо не хамят - и на том спасибо. А каяться их перед нами Вы всё равно не заставите - потому что у них к нам собственный списочек претензий есть. Ещё со времён Северной войны.
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2020, 11:48
Очередная много ходов очка. Сдели ровно - нет, соскучились по низабудимнипростим. Захотелось скрепного пиара. В результате отгребут, потому что у финнов тоже есть архивы. Хотя...возможно что все затевалось ради тех самых мемориальных исследований по поводу растрелов политзаключеных. Тогда вообще ........(тут должен быть афоризм Лаврова).
VKuser380762415

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2020, 13:04
Эту вопиющую глупость властей РФ сложно назвать "многоходовочкой". Потому что: 1. Этнические чистки, сопряжённые с геноцидо мирного славянского населения в оккупированной Карелии были, и их масштабы известны. 2. Обвинения виновным давно предъявлены, хотя сели в турму (ненадолго) только президент Рюти и шеф МИДа Таннер. Основные виновники геноцида - разные полковники и майоры (фамилии были известны) - скрылись в Швеции. 3. С политической точки зрения вопрос давно закрыт - мирный договор был заключён, репарации получены, некоторых из преступников показательно наказали. В остальном СССР не хотел обострять отношения с финнами. С исторической точки зрения о деяниях оккупантов в Карелии уже написана масса исследований, и они в свободном доступе. Возбуждать сегодня дела по хорошо известным фактам событий 75-летней давности - несусветная глупость. Впрочем, ничего другого от властей РФ ждать и не приходится.
Asianajaja

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 апреля 2020, 13:21
28 апреля 2020, 13:04
Эту вопиющую глупость властей РФ сложно назвать "многоходовочкой". Потому что: 1. Этнические чистки, сопряжённые с геноцидо мирного славянского населения в оккупированной Карелии были, и их масштабы известны. 2. Обвинения виновным давно предъявлены, хотя сели в турму (ненадолго) только президент Рюти и шеф МИДа Таннер. Основные виновники геноцида - разные полковники и майоры (фамилии были известны) - скрылись в Швеции. 3. С политической точки зрения вопрос давно закрыт - мирный договор был заключён, репарации получены, некоторых из преступников показательно наказали. В остальном СССР не хотел обострять отношения с финнами. С исторической точки зрения о деяниях оккупантов в Карелии уже написана масса исследований, и они в свободном доступе. Возбуждать сегодня дела по хорошо известным фактам событий 75-летней давности - несусветная глупость. Впрочем, ничего другого от властей РФ ждать и не приходится.
Вы правы как никогда. Пытаются хоть что-то изобрести против близкого и дружественного нам народа.
Гость