Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Василине нужна помощь, чтобы одержать самую важную победу над болезнью

25290
ПоделитьсяПоделиться

Трёхлетняя Василина родилась со сложным пороком сердца. Она уже пережила несколько операций и одержала важные победы над недугом. Но её борьба ещё не закончена. Впереди у Василины ещё одна операция, от которой зависит вся дальнейшая жизнь. Но цена слишком велика.

Благотворительный фонд «Алёша» просит помочь отправить девочку на операцию.

Василина Шаронова, 3 года.

АВК, полная форма, ДОС от ПЖ, ТАДЛВ интракардиальный (мембрана в ЛП), комбинированный стеноз ЛА, НК2, артериальная гипоксемия.

Спасёт операция по коррекции врождённого порока сердца.

О страшном диагнозе родители Василины узнали уже на 35 неделе беременности. В родном селе Большое Андросово Нижегородской области оказать необходимую медицинскую помощь семье не могли. Поэтому маму направили рожать в Москву, в перинатальный центр им. В. И. Кулакова. Здесь Василина и появилась на свет. Девочку сразу же забрали в реанимацию, а через три дня — в отделение патологии новорождённых. Через месяц Василину с мамой выписали. Врачи не стали сразу делать операцию на сердце, так как порок был слишком сложным.

После малышку трижды направляли в Центр сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева, но каждый раз врачи откладывали операцию — риск был слишком велик. Родители стали искать больницу, где их ребёнку смогут помочь. После длительных поисков пришёл ответ из Берлинского кардиоцентра. Немецкие врачи пригласили российскую девочку на обследование.

Первым их вердиктом было — порок не операбелен. Но после консилиума было всё-таки решено провести операцию. И она прошла успешно. Через год Василине сделали ещё одну. И тоже успешно. Следующим шагом должна была стать коррекция по методу Фонтена. Но это паллиативная операция — после неё неизбежны осложнения и пожизненная медикаментозная терапия.

К счастью, о случае Василины узнал хирург из Бостонского детского госпиталя. Он готов провести радикальную коррекцию порока. Но стоимость такого лечения колоссальная. А с учётом курса валюты в последнее время, сумма в рублях уже увеличилась в разы. Это нереальные деньги для семьи из российской глубинки. Но сейчас именно от этой операции зависят жизнь и здоровье Василины.

Родители вынуждены обратиться за помощью к неравнодушным людям. Василина уже проделала огромный путь к выздоровлению и сейчас ей необходимо одержать самую важную победу над болезнью.

О том, как помочь Василине, можно узнать на её странице на сайте БФ «Алёша».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.