Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

«Фонтанка» показывает первый женский экипаж самого быстрого катера российского флота

34203

Состав первого экспериментального женского экипажа патрульного катера «Раптор» продолжает подготовку в Объединенном учебном центре ВМФ в Петербурге. Об этом «Фонтанке» сообщил представитель департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Игорь Дыгало 21 марта.

Командир катера Анна Брикез, механик Ольга Чулкова и рулевой-сигнальщик Юлия Курочкина изучают основы кораблевождения и навигации, системы связи и вооружение, двигательную установку. Курс подготовки включает в себя и тренировки по борьбе за живучесть. Обучение продлится до 27 апреля, затем девушки вернутся на Черноморский флот для несения службы.

ПоделитьсяПоделиться

Первый экспериментальный женский экипаж патрульного катера типа «Раптор» сформирован на Черноморском флоте по решению министра обороны РФ. Собранные на заводе «Пелла» под Петербургом катера считаются самыми быстрыми из стоящих на вооружении российского флота.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close