Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургскую семиклассницу шантажировали сливом интимных фото. Её подвели амбиции модели

51097

Желавшая прорваться в модельный бизнес девочка-подросток на месяц угодила в интимную кабалу. После «кастинга» с обнажёнкой спасать фото от распространения пришлось регулярной поставкой контента в стиле ню.

Как стало известно «Фонтанке» 6 марта, в непристойную переписку 13-летняя школьница из Фрунзенского района вступила в начале января, когда просматривала паблики с предложениями работы во «ВКонтакте». Юную соискательницу приметил пользователь под именем Евгений Владимирович, он же предложил вакансию в модельном агентстве.

Виртуальное собеседование продолжалось до конца января, итоговым заданием стало обнажение перед камерой. Получив желаемое, мужчина перешёл к шантажу и требовал не только фото, но и видео. В противном случае обещал опубликовать всё то неприличное, что она уже наприсылала. Угрозы повторял, в том числе, по телефону.

Первого марта переписку обнаружила мать девочки. Она удалила дочь из соцсетей, сменила номер и обратилась в Следственный комитете. Правоохранители выяснили, что номер, с которого терроризировали подростка, зарегистрирован на 43-летнего жителя подмосковной Ивантеевки. В его прошлом — статьи за разбой, незаконный оборот оружия и изнасилование. Вероятно, его переписка ляжет с основу уголовного дела.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close