Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Панихида, лозунги, цветы. Что происходит сейчас у Соловецкого камня

19658

Полторы-две тысячи человек, по оценке организаторов, собрались у Соловецкого камня в Петербурге на акцию памяти Бориса Немцова 29 февраля.

ПоделитьсяПоделиться

Как сообщает корреспондент «Фонтанки», перед собравшимися выступили депутат ЗакСа Борис Вишневский и актер Иван Краско. Последний предложил собравшимся «по морской традиции» крикнуть троекратное «ура!», что люди и сделали.

Фото: Павел Каравашкин
ПоделитьсяПоделиться

Григорий Михнов-Вайтенко, известный как епископ Апостольской православной церкви, совершил панихиду по убитому политику.

Фото: Павел Каравашкин
ПоделитьсяПоделиться

К Соловецкому камню возлагают цветы.

ПоделитьсяПоделиться

Собравшиеся выкрикивают политические лозунги, требуя отставки руководства страны, свободы политзаключенным, выступают против поправок в Конституцию. Есть среди них и лозунг «Не простим дела Сети».

Ранее стало известно о четырех задержанных.

Фото: Павел Каравашкин
Фото: Павел Каравашкин

Политик Борис Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на мосту в центре Москвы. Исполнителем признан Заур Дадаев, которого осудили на 20 лет. Соучастники преступления получили сроки от 11 до 19 лет. Организатором убийства считается замкомандира батальона «Север» внутренних войск МВД Руслан Мухудинов. В настоящее время он находится в розыске. Заказчик преступления не установлен.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close