Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

«Бизнес-центр парализован». Очевидцы заявили об обысках в офисе компании «Транзас»

5260

Работу компании «Транзас навигатор» на Васильевском острове в Петербурге утром 14 октября остановил обыск ФСБ. Из здания никого не выпускают, дозвониться до офиса невозможно. 

О том, что в «Транзас» на Малом проспекте Васильевского острова «нагрянули маски-шоу УФСБ», «Фонтанке» сообщили читатели утром 14 октября. По их словам, работа бизнес-центра в доме №54 встала, «всех впускают, никого не выпускают, сотрудников сгоняют в одно помещение». 

Дозвониться по номерам, указанным на сайте компании, невозможно – на том конце все время занято. Телефон пресс-секретаря организации выключен. В региональном управлении ФСБ комментировать обыски отказались. 

«Транзас» разрабатывает спутниковые и навигационные системы для судостроительной отрасли. 100% «Транзаса», по данным СПАРК, принадлежит компании «Вяртсиля воядж лимитед», зарегистрированной в Ирландии. Управляет «Транзасом» в Петербурге Игорь Гапешко. Звонок «Фонтанки» он сбросил.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close