перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Взрыв в Белом море разбросал военную тайну. Об утонувших «изотопах» никому не расскажут

14 августа 2019, 09:02
Гость
Гость
26 февраля 2023, 13:39
Дикость!!! Молчат, скрывают!!!!! ((( В спб после этой аварии появились молодые люди, которые представлялись сотрудниками некоего нии, предлагали поставить дома маленькие контецнеры-цилиндры для проверки р дипуионного фона, якобы контроля застройщиков.. Связь с этими событиями отрицали, как я слышала по итогу людям прислали цифры, что все ок, но можно ли доверять ??? У нас, к сожалению, внутри системы самим же людям плевать на других людей страны, сограждан!!! (((
cron

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 августа 2019, 21:09
У каждого есть свой коан, на который предстоит дать ответ для достижения сатори.
Pol_Arman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2019, 10:51
Есть надежда, что людей мудрых, просто читающих время от времени это всё, значительно больше, чем слабаков вроде меня, дающих волю эмоциям и потому иногда сюда что-то пишущих. Им всё видно. Разберутся.
cron

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 августа 2019, 10:18
Понимаю, признать тот факт, что США тогда в 45-м окончательно остановили 2-ю Мировую Войну и спасли сотни тысяч жизней советских солдат, многим пассажирам религия не позволяет. Не люблю сослагательных наклонений, но попытайтесь ответить себе на следующий вопрос. Обладай Сталин в 44-м, 45-м годах ядерным оружием, применил бы он его против Германии, чтобы приблизить Победу, или нет? Потом пофилософствуем о гуманизме.
Pol_Arman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2019, 09:58
Заварил матэ… Улыбаюсь.
Modest_5e4ce41f7533b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2019, 21:07
Главная разглашенная тайна состоит в том, что с полок достали давно дискредитированные темы и пытались из них что-то новое создать. Фактом является то, что от прямотока и летающей атомной энергетической установки отказались еще во времена, когда на военные разработки средств не жалели. Уже тогда была видна бесперспективность и, похоже, новые технологии ситуации существенно не изменили.
Pol_Arman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2019, 22:02
Если говорить именно о прямотоке, то от него отказались из-за необходимости защищать от излучения живой экипаж (в первую очередь - от тормозного) и, соответственно неприемлемой для летающего аппарата полётной массе. И, конечно, из-за загрязнения среды. Речь ведь шла о стратегических бомбардировщиках. В случае беспилотной крылатой ракеты (запуск которой, вообще говоря, означает, что переживать больше особо не о чем), от которой требуется совершить акт возмездия гарантированно и во что бы то ни стало - даже прямоточный двигатель можно рассматривать. Но я читал версию о другом принципе, турбинном. Вообще, вынужден повторить. Ядерное оружие существут не для победы, а для предотвращения войны.
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2019, 16:01
"В Нёноксу приедут столичные врачи для обследования населения. Люди в военной форме переписывали всех, кто в день взрыва находился в селе." (с) https://29.ru/text/incidents/66198514/
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2019, 19:24
У норвегов в воздухе нашли радиоактивный йод. Вот это уже серьезно. Мы - рядом. Значит, и нам подгадили. Ушлепки....(((
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2019, 19:39
15 августа 2019, 19:24
У норвегов в воздухе нашли радиоактивный йод. Вот это уже серьезно. Мы - рядом. Значит, и нам подгадили. Ушлепки....(((
Взорвалось в четверг 8-го августа. Всю пятницу 9-е августа и субботу 10-е августа в Петербурге дул крепкий северо-восточный ветер (как раз из Архангельска). Вопрос: есть ли еще свободные номерки к онкологу?
baddanZer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 августа 2019, 21:29
15 августа 2019, 19:39
Взорвалось в четверг 8-го августа. Всю пятницу 9-е августа и субботу 10-е августа в Петербурге дул крепкий северо-восточный ветер (как раз из Архангельска). Вопрос: есть ли еще свободные номерки к онкологу?
А вам не жалко помирать здоровым? ;)
Pol_Arman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2019, 09:40
"...как японцы обращались с военнопленными, в том числе с советскими солдатами. И как вели себя на оккупированных территориях в Китае и Корее..." А посему надо было уничтожить всех - причастных и непричастных. Все виновны одинаково. А тут ещё и показать - кто на планете хозяин. Ну как не воспользоваться?
cron

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 августа 2019, 09:48
Посему, надо было остановить японцев и спасти их от самих семя. Что американцы и сделали. Можно долго спорить об этичности способа, который они выбрали, но сейчас Япония и США - лучшие друзья и в top 5 экономик в мире. Прочем, как и Германия. И, никто сейчас в США с портретами Трумэна не носится и в кабинетах их не развешивает.
Pol_Arman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2019, 11:17
15 августа 2019, 09:48
Посему, надо было остановить японцев и спасти их от самих семя. Что американцы и сделали. Можно долго спорить об этичности способа, который они выбрали, но сейчас Япония и США - лучшие друзья и в top 5 экономик в мире. Прочем, как и Германия. И, никто сейчас в США с портретами Трумэна не носится и в кабинетах их не развешивает.
Благодарю за разъяснение истинной позиции либерализма. Впрочем, она мне известна (расставаться с юношеские заблуждениями было достаточно болезненно, но процесс давно завершён): цель оправдывает средства. Желательно только облечь эти действия в хламиды гуманизма и свободолюбия. Но это, если ума хватает.
cron

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 августа 2019, 20:49
15 августа 2019, 11:17
Благодарю за разъяснение истинной позиции либерализма. Впрочем, она мне известна (расставаться с юношеские заблуждениями было достаточно болезненно, но процесс давно завершён): цель оправдывает средства. Желательно только облечь эти действия в хламиды гуманизма и свободолюбия. Но это, если ума хватает.
Вы ознакомились с материалами по нанкинской резне и станциям утешения, прежде чем гуманиста-антилиберала из себя строить?
FB_115652582801947

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2019, 05:33
Афтары,а вы с головой дружите или как,может вам ещё и ключи от квартиры,где деньги лежат,вся эта история (ГОСТАЙНА), аварии по всему миру регулярно происходят,щазз я вам расскажу про американскую ракету,которая на взлёте взорвалась,а как же мы всё должны знать....
Vasya11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2019, 01:02
Какой же мусор Рф всосало в себя с близлежащих территорий СНГ??? Представляю результат, когда китайцы в совершенстве овладеют правописанием русского. Будет полный АБЗАЦ!!!((((((((((: 7 млрд. на клаве, это ни 149 млн. (с учетом беженцев избавивших от русских на своих территориях).
Antivse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2019, 20:50
Так проще жить, что ли, когда весь мир делится на профпатриотов и либерастов?)
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 августа 2019, 19:00
как интересно модератор трёт комментарии. Как избирательно оставляет. Ну почему вы либералы так боитесь свободы слова за которую сами же ратуете? Ну вот ни слова в моих комментах нет мата или личный оскорблений, но нет, с упорством достойным стахановца трёт, трёт. ТРЁТ.
Pol_Arman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2019, 19:10
наверное, Вы пишите ужасные вещи…
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 августа 2019, 19:19
14 августа 2019, 19:10
наверное, Вы пишите ужасные вещи…
Они действительно ужасны, ибо обнажают суть либерализма. А либералы давно уже не переносят плюрализма мнений. Всё что не совпадает с их мнением, должно быть уничтожено.
Kit.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 августа 2019, 20:15
14 августа 2019, 19:19
Они действительно ужасны, ибо обнажают суть либерализма. А либералы давно уже не переносят плюрализма мнений. Всё что не совпадает с их мнением, должно быть уничтожено.
И тут Высоцкий вспоминается: "Но на происки и бредни / Сети есть у нас и бредни — / И не испортят нам обедни / Злые происки врагов! / Это их худые черти / Мутят воду во пруду, / Это всё придумал Черчилль / В восемнадцатом году! / Мы про взрывы, про пожары / Сочинили ноту ТАСС... / Но примчались санитары / И зафиксировали нас."
Knstantin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2019, 14:48
Раздули из мухи слона, как обычно.
Sinko61

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2019, 00:37
Вот когда к вам эта "муха" прилетит в виде рыбки или ветерка - запоете по другому. Живите и дальше в восхищении едросами.
Vasya11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2019, 14:14
"Такое топливо представляет большую опасность для экологии только после отработки полного цикла в составе топливного элемента реактора, когда превращается в «радиоактивные отходы»."____ Вот поэтому, ещё не известно кому достанется больше этих изотопов (урана, осмия, плутония) в виде «радиоактивных отходов» после запуска данной "вундер-вафли" по врагу. До того момента пока она достигнет заданной цели. А еще смешнее, если боеголовка окажется отсыревшей после перепада температур во время своего длительного путешествия. Дур-ДОМ!!! Ищите дальше ВРАГОВ!!! Хотя они известны!!!
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2019, 12:52
Через пять дней, 13 августа, кабинеты, где находились раненые, опечатаны (с) А эти пять дней - облучайтесь, на кого Бог послал?
VKuser536714471

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2019, 12:41
Дас, мультики показывать по дураскопу явно дешевле, и экологичней. А главное болезным безумно нравится. гордится. Да и распилить по карманам можно значительно больше и безболезненней для мировой общественности. А то не ровен час вышвырнут всех псевдопатроитов обратно на свою "обожаемую" родину - жрать радиоактивную селедку.
_DH_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2019, 12:20
Вот тоже интересно, что будет с навагой и селедкой. И если будет плохо, кто-то инициирует компенсации Минприроды и Росрыболовству от Минобороны?
Pex

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2019, 12:25
Эта компенсация как перекладывание денег из одного кармана в другой. Только карманы не наши (хоть и считаются нашими). Результата не увидите.
_DH_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2019, 12:43
14 августа 2019, 12:25
Эта компенсация как перекладывание денег из одного кармана в другой. Только карманы не наши (хоть и считаются нашими). Результата не увидите.
Предполагаю, что в данном вопросе, хотя бы создание видимости уже будет принципиальным моментом. А так, конечно, да.
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2019, 12:50
Для такой рыбы существуют школы, д/сады и прочие учреждения, куда все это можно сбагрить. Здоровья всем и хорошего настроения!
Gilka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2019, 12:10
раньше бы, наверное, засудили, посметрно, а сейчас герои.
Tovarishch konstruktor(◕‿◕)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 августа 2019, 12:07
А за что им "героя" дают, за взорванную батарейку?
petroff_jr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2019, 11:50
Гибель элиты подводников, теперь элита ядерщиков. Наводит на грустные мысли.
knikk70

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2019, 11:44
А как там рыба себя чувствует, в магазин с дозиметром ходить.
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 августа 2019, 13:20
дозиметр не покажет ничего. нужны совсем не бытовые приборы чтобы найти всякие интересные изотопы в продуктах питания
panikspb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2019, 13:56
Т.е. когда грибы и ягоды с рук покупаете - дозиметром пользоваться не нужно - а рыба - вот неожиданно, проверять надо? Продукты в гипермаркетах проверяют обычно на радиоактивность. Вообще, дозиметр никогда лишним не бывает
Alkaline

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2019, 11:26
Опять батарейка! То на лошарике аккумулятор, то здесь вот...
Slava_Rossii

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2019, 11:23
Почему Минобороны допускает гибель лучших своих ядерщиков? Техника безопасности ниже плинтуса! На сколько лет теперь затормозится работа над проектом?
nihao

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2019, 13:36
потому что там полный бардак. Занимаются бумажками, отчетами , ПСР. Лихачев ПРОВОЗГЛАСИЛ главным приоритетом РосАтома безопасность. И где она? Что вообще атомщики там делали? Испытывали новую батарейку? Один держал, другой отверткой крутил, третий смотрел? Можно понять гибель подводников, испытателей самолетов и пр., где некуда деться. Где хваленые роботы и пр. ? Тут либо халатность, либо безалаберность, либо случайность. Скорее всего надо было быстрее отчитаться перед Путиным за создание нового оружия, которого еще нет, но запад уже боится.
FB_2264251690322934

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2019, 13:07
14 августа 2019, 13:36
потому что там полный бардак. Занимаются бумажками, отчетами , ПСР. Лихачев ПРОВОЗГЛАСИЛ главным приоритетом РосАтома безопасность. И где она? Что вообще атомщики там делали? Испытывали новую батарейку? Один держал, другой отверткой крутил, третий смотрел? Можно понять гибель подводников, испытателей самолетов и пр., где некуда деться. Где хваленые роботы и пр. ? Тут либо халатность, либо безалаберность, либо случайность. Скорее всего надо было быстрее отчитаться перед Путиным за создание нового оружия, которого еще нет, но запад уже боится.
текст комента ниже - 100% попадание. Именно это и стало причиной ЧП.
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2019, 11:13
"После взрыва в Северодвинске ограничили лов рыбы в Белом море. Сведения об этом доведены до местных жителей. За нарушения предполагаются штрафы." (с) https://dixinews.ru/news/promyshlennost/posle-vzryva-v-severodvinske-ogranichili-lov-ryby-v-belom-more/
Pex

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2019, 11:18
Ну сказали же - можно собирать валежник
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 августа 2019, 10:27
Погибли сотрудники, являющиеся "элитой ядерного оружейного комплекса" (Росатом), занимавшиеся "батарейкой" (Росатом). Что-то здесь не так. Не верю!
Зmeika

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 августа 2019, 10:02
"В любом случае, чтобы окончательно «закрыть тему» и успокоить жителей региона, властям необходимо провести независимый анализ воды Двинского залива.." Нет. Чтобы окончательно «закрыть тему» и успокоить жителей РОССИИ, властям необходимо в полном составе, вместе с Дмитрием Анатольевичем Медведевым, перенести место своей работы в этот несчастливый посёлок Нёнокса, как минимум на недельку, и оттуда регулярно выходить в прямой эфир с сообщениями о безопасности пребывания там.. Вот это было бы убедительным.
………

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2019, 17:22
Мне нравится идея, пусть там Медведев со Сказочным президентом поныряют, амфоры поищут.
Vasya11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2019, 17:35
14 августа 2019, 17:22
Мне нравится идея, пусть там Медведев со Сказочным президентом поныряют, амфоры поищут.
Нет!!! Нырять и при этом напоследок удовольствие получать, это не брутально. Лучше переселить весь кремль туда вместе с СФ. На несколько столетий. А те, которые захотят залезть во власть, прежде задумаются как улучшить жизнь ученых и жителей РФ в целом.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2019, 12:40
Представляете, какие после этого законы попрут?
Edrosos_Razvorov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2019, 09:58
Послушайте! Ведь, если бюджеты расхищают - Значит - это кому-нибудь нужно? Значит - кто-то хочет, чтобы так и было? Значит - кто-то называет эти сметы своими карманными?
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2019, 09:38
жаль, что не крещение, а то можно было бы предложить всему министерству обороны и прочим сопричастным поехать окунуться в ту водичку
OldObyvatel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2019, 09:31
А вы бюджет срубить могли бы на флейте ядерной трубы?
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2019, 09:29
В прошлый раз спасти человечество удалось, задушив гадину, поставив точку 8-го мая 1945 года в Берлине. Как оказалось это было лишь многоточие... Хватит ли мировому прогрессивному человечеству решимости вновь защитить этот хрупкую планету с названием "Земля" от очередной гадины?
virtvid

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2019, 12:52
+++
panikspb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2019, 13:51
Не совсем. Ведь после этих событий гадина скинула пару атомных бомб на мирные города. Или бомбёжка демократическими бомбами не в счёт?
Kit.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 августа 2019, 14:09
14 августа 2019, 13:51
Не совсем. Ведь после этих событий гадина скинула пару атомных бомб на мирные города. Или бомбёжка демократическими бомбами не в счёт?
Не "гадина", а союзник. На помощь которому СССР после этого поспешил, порвав мирный договор с японцами. И города были отнюдь не "мирные". Можно было, конечно, продолжать ковровые бомбардировки зажигательными...
panikspb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2019, 09:24
Странно, что никто ещё не предрёк распада страны, как приводились такие слова в сериале «Чернобыль»: уж если запугивать - так до конца
Pol_Arman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2019, 11:49
Эта функция возложена на десяток-полтора штатных уродцев, согласованно блеющих по каждому подходящему поводу. Ну и бескорыстная поддержка от гостей из сопредельных государственных образований - без них никуда.
prizrakT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2019, 06:41
А что в этом пугающего? Все колониальные империи квакались, эта же зажилась, не умея ничего производить, кроме кошмаров и анекдотов.
Гость