перейти к публикации
147 комментариев к публикации

Импортозамещение только начинается. Кто кормит Петербург спустя пять лет после введения эмбарго

6 августа 2019, 16:26
Гость
Sergey_iz_SPB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2019, 01:14
Или пишут те , кто не ходит в магазин или просто так. Пармезан есть везде, сыр как и раньше есть недорогой и не очень, есть очень приличный. Чай, кофе как был в сетевых - не очень, так и остался. Рыба , наша дикая , а не выращенная - пожалуйста. Цены , к сожалению выросли везде.
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2019, 06:12
Сыр есть, да не стоит его есть. Все проверки показывают от 50% и более фальсификата. Даже то, что изначально по рецептуре было нормальным, попав в Россию, чудесным образом превращается в дерьмо. Причем дерьмо за немалые деньги. Как тот же псевдо - Ольтерманн российскогр замеса. в котором неожиданно появился опасный консервант, нитрит натрия. Которого в настоящем Ольтерманне нет, как нет и прочих добавок. И стоит настоящий финский Ольтер на 50% дешевле, чем его паршивая российская копия. Которую можно есть и нахваливать только будучи в терминальой стадии патриотизьмы.
Sergey_iz_SPB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2019, 10:45
2 октября 2019, 06:12
Сыр есть, да не стоит его есть. Все проверки показывают от 50% и более фальсификата. Даже то, что изначально по рецептуре было нормальным, попав в Россию, чудесным образом превращается в дерьмо. Причем дерьмо за немалые деньги. Как тот же псевдо - Ольтерманн российскогр замеса. в котором неожиданно появился опасный консервант, нитрит натрия. Которого в настоящем Ольтерманне нет, как нет и прочих добавок. И стоит настоящий финский Ольтер на 50% дешевле, чем его паршивая российская копия. Которую можно есть и нахваливать только будучи в терминальой стадии патриотизьмы.
Ольтерман ни наш ни Финский мне к сожалению или счастью не нравится. Но без сомнения я за качество и контроль за ним, т.к. те , кто старается сделать качество хорошим страдают от недобросовестных производителей. Но говорить, всё что попало к нам превращается в "Г..." - лукавство. Вот вы свою работу хорошо делаете? Я , надеюсь, её делаю неплохо и многие мои друзья делают свою работу и изделия лучше зарубежных аналогов.
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2019, 08:45
2 октября 2019, 10:45
Ольтерман ни наш ни Финский мне к сожалению или счастью не нравится. Но без сомнения я за качество и контроль за ним, т.к. те , кто старается сделать качество хорошим страдают от недобросовестных производителей. Но говорить, всё что попало к нам превращается в "Г..." - лукавство. Вот вы свою работу хорошо делаете? Я , надеюсь, её делаю неплохо и многие мои друзья делают свою работу и изделия лучше зарубежных аналогов.
Я хорошо делаю свою работу. Но - не в России. А насчет того, что попав в Россию все превращается в то самое - факт. По поводу как бы молочки российского как бы Валио - все просто. В России нехватка молока - сырца. То, что идет как первый класс, по финским меркам - сильно средний продукт. Еле - еле дотягивающий до требований производства Валио. И его тоже мало. И оно дороже, чем в самой Финляндии. А если нет сырья - откуда взяться маслу и сыру? Ежели что и сделают, то за очень большие деньги по сравнению с финским оригиналом. И сильно худшего качества. Продать такое быстро не получится. Да еще с торговыми накрутками. Поэтому - консерванты. И дело не в недобросовестных производителях. Никто не ставит в России целью сделать достойный продукт за вменяемые деньги. А вот навариться тут и сейчас - это пожалуйста. Поэтому - пальма в масле была, есть и будет. Это выгодно руками водящим. Потому что их дети и бабы рулят на рынке. И традиционное про хорошего царя и плохих бояр тоже не работает.
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2019, 13:38
Страна не производит ни масла ни молока больше, чем ранее. По крайней мере в нашем регионе. Откуда возьмется сыр и масло??? Половина продуктов просто отрава. Есть это никому не рекомендуется. И потом вспомните слова Медведева. В случае чего нас Голландия накоормит. Накормила? Да уж, какой то промхимией. Нынешняя ситуация целиком на совести руководства страны. Никто и не собирался расширять производство на фоне утяжеляющейся отчётности, штрафов за навоз и т.п. Зачем? Само собою ничего не образуется.
baddanZer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 сентября 2019, 14:57
Я по области регулярно езжу, во все районы. Постоянно вижу новые фермы, новые агрофирмы, там, где раньше все поля были борщевиком заросшие. С чего бы это страна не производит ни масла ни молока больше, чем ранее, если фермы появляются на глазах. Даже вдоль Мурманки все поля покошены, сено в рулоны скатано.
4eJIoBeK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 октября 2019, 13:53
Медведев он же Мендель не заинтересован к качественном питании граждан РФ, тк это экономически не целесообразно, приведет к повышению продолжительности жизни, а также расходам на мед обслуживание. Куда лучше внезапная смерть под конец "гарантийного" срока , до пенсионного возраста, от накопившихся трансжиров и пальмухи.
Vorg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2019, 13:00
А по поводу масла я скажу, что сливочное масло оно априори не может быть натуральным какой стороны натуральное-то? оно в природе где растет? Сливочное масло - это выжатый из молока жир, самое вредное, что в нем есть. Его вот взяли это самое вредное, и продают. Причем продают ещё и по дорогой цене. Это как с сигаретами - платите большие деньги за "удовольствие" наносить своему организму непоправимый ущерб. В молочном жире аминокислот нет, как и в любом другом жире. Аминокислоты - составные части белков, которые из сливочного масла удалены. Сливочное масло - это жир, причем тяжелый животный насыщенный жир.
FB_1954450637918362

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2019, 00:46
Китай присоединился к санкциям, но почему-то импорт из него не прекращён. А китайские продукты нельзя ввозить в первую очередь, с любой точки зрения, что в отношении защиты собственного производителя (цены можно уменьшить в разы за счёт ликвидации посредников), что защиты здоровья россиян. Когда бываю в Эстонии, захожу в Таллинне на районный рынок в Мустамяе, покупаю набор для ухи с головой лосося за полтора евро (т.е. сто рублей, в Окее в Питере такой стоит 270р), и впервые вижу эти головы с упругим свежим мясом и с ярко-красными жабрами, прозрачными глазами. Вообще непонятно, почему российское умное правительство решило защитить китайские дрянные продукты от западных конкурентов. Защиты отечественного производителя я не вижу.
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2019, 10:04
Думаю, стоит посмотреть на фамилии бенефициаров этого "импортозамещения". И чьими родственниками они являются.
VKuser59501203

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2019, 00:06
Что?!!! Импортозамещение еще и не начиналось? Блин, что дальше то будет?!!!
Vik54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2019, 22:55
Никогда не была поклонницей финской молочки и сыров.Раньше покупала фермерскую молочку и сейчас.Если и тоскую,только по итальянской горгонзоле. Купила тут нашу ,производство в Москве.Как они в плесень столько соли напихать умудрились. Мясо и раньше не особо интересовало,в основном кура и индейка,ну иногда свинина и баранина.За свининой заезжаем в племенной совхоз. С рыбой почему то в этом году стало плоховато,а до этого проблем не было.
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2019, 14:29
Импортозаместили обещали заместить все ценовые категории без ущерба качества. Получилось даже хуже чем так себе. Кто отоваривался в бутиках вкуса и фермерских лавках изменений не заметили. А потребители бюджетного сегмента вынуждены покупать голимый фальшак.
paha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2019, 13:38
Эх... такой сыросрач пропустил... Долбанная работа.
baddanZer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 августа 2019, 15:11
Да разве это сыросрач? За неделю и 2-х сотен каментов не набрать! То ли дело раньше хамонодефицитные жгли пармезаном! )))
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 21:34
Зачем россиянам сыр, если у них есть ракеты? "В центре Курска установят ядерную ракету. Военные подготовили боевую технику для установки на двух площадках парка "Патриот" в Курске. О славном прошлом российской армии и ее грозном настоящем будут напоминать два танка 60-х годов, реактивная система "Град", самоходные зенитные комплексы и гаубица с чудовищным жерлом." (с) https://rg.ru/2019/08/07/reg-cfo/v-centre-kurska-ustanoviat-iadernuiu-raketu.html
baddanZer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 августа 2019, 22:21
"Ах, Хамон, мой Хамон, Ты моя религия..." (ц) почти Окуджава.
DoctorDobro

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 17:30
Нормальный сыр отечественного производства стоит от 2 килорублей, надо только искать. Импортный от 2,5, т.к. дешевый уже не возят, невыгодно, а тот же пармезан и со 100% наценкой покупают. Контрабандный, естесснно, но кого это когда волновало. С учетом роста курсов валют, все осталось в ценах 2013 года. Вопрос в зал - сколько нужно лет, чтобы национальная валюта приблизилась к надежности советского рубля? Десять лет? Двадцать лет? Сто лет? Крыть клятые 90-е мы можем, восхвалять СССР мы можем, идолов создавать из побед дедов и отцов можем, а ерунду какую-то, нормальные собственные деньги, не можем. Парадокс... "полстраны одни музыканты" (с)
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 17:43
Погуглите коды российского рубля и будете удивлены, что оказывается на мировом рынке есть только один наш рубль нового образца (те что 2000 купюрю и 200 рублей) остальные купюры имеют оборот только на нашем внутреннем рынке.Ничего что у нас в ходу есть рубли с разным кодом?
lion405

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 17:53
Я бы понудел еще на одну тему... Люблю Маасдам. Но... Все что после начала эмбарго продается под этим названием, либо "напоминает", либо "ничего общего" с оригиналом. Т.е. вопрос даже не в пальме, вопрос в понимании того или иного сорта сыра, пусть и ответственными и честными, российскими сыроделами. С другими сортами, как я вижу, не лучше... Ну и... Камамбер со сроком хранения в полгода... это вообще как?
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 17:00
Я вам больше скажу, совершенно все равно какую садковую форель покупать и есть, привезенную из Мурманска или со псковщины или из финки, один хрен жирная и перекормленная. Тем не менее наш среднестатистический нищеброд все равно предпочитает везти из дизаса и оттуда искусственную красную икру которую есть невозможно
DoctorDobro

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 17:24
Кстати да. Икра из Дизаса редкое барахло. Имел глупость там ее купить. И вообще. В Дисас - ни ногой.
VKuser536714471

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 14:56
Балаган, а не обсуждение. Смешно смотреть про "божью росу" в мозгу у некоторых комментаторов. Вспоминается анекдот про таракана в супе.
Olga82

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 14:27
Голосовавшим в 2018годупофиг что есть. И какого это качества
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 15:05
Ну им же в тексте прмо сказали, что пальмового масла меньше не будет, т.к. не будет больше молока. А на бутики вкуса они не заработали. Так что пусть жуют молча и радуются.
Olga82

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 20:50
7 августа 2019, 15:05
Ну им же в тексте прмо сказали, что пальмового масла меньше не будет, т.к. не будет больше молока. А на бутики вкуса они не заработали. Так что пусть жуют молча и радуются.
Так они и радуются. Раз голосуют и не связывают в своих головах сее действо со своим уровнем жизни и качеством ее же
Seawolf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 14:17
Две проблемы российского сыра: фальсификация и вкус. 112 образцов проверено 24 — качественный товар 53 — с нарушениями в Черном списке 35 — имеют замечания https://roscontrol.com/journal/tests/dve-problemi-rossiyskogo-sira-falsifikatsiya-i-vkus/
Seawolf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 14:13
Одной из основных проблем молочной отрасли в настоящий момент можно считать использование в молочных товарах немолочных жиров. Особенно высок процент фальсификата в продукции недорогих, «народных» брендов. Эксперты Росконтроля подсчитали: полностью заменяя молочный жир в масле на растительный, производитель экономит около 300 рублей на килограмм готового продукта! В рамках масштабного мониторинга рынка молочной продукции Росконтролем был проверен 31 образец масла бюджетной ценовой категории. Из них 25 брендов «Традиционного» масла, жирностью 82,5% и 6 образцов «Крестьянского». Экспертиза показала: продукция только 4 брендов изготовлена с соблюдением всех обязательных требований. https://roscontrol.com/journal/tests/kakoe-slivochnoe-maslo-nastoyashchee/
Seawolf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 14:09
Жаль нельзя фотографии финских ценников из Призмы выложить. Гауда -9,9 евро/кг. Чеддер от Арла- 6,09 евро/кг. Итальянские твердые от Гран Кастелли: пекорино, пармиджано, гран падано от 14 до 33 евро/кг. Многочисленные качественные финские сливочные сыры по 4-5 евро/кг.
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 14:21
Зачем фотки в век тырнета? Вот - сырная страничка Призмы. Если в России, конечно, доступно. https://www.foodie.fi/products/417
OldObyvatel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 11:33
Нигде не умеют так нагло врать, как в РФ. Вместо того, чтобы честно сказать, как в свое время брякнул невзначай Медведев, что отвечать за все безобразия, творимые нами в мире, надо отвечать всем народом, начинают нести околесицу о победах отечественного пищепрома над дрянью из ЕС. Однако, даже официальной статистике трудно скрыть обнищание населения, ухудшения параметров социального и медицинского обслуживания, снижение уровня обучения. Каждый пятый ребенок в РФ живет в нищете, большую часть доходов приходится тратить на еду, качество которой оставляет желать лучшего. А идиоты диетологи рекомендуют поменьше есть макарошек и сосисек, а налегать на креветок и икру морских ежей.
Serg_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 10:45
По замещённым овощам и фруктам: КАК НЕ СТЫДНО продавать эти отбросы по цене, как в Европе!
Liberal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 10:45
кира пытается доказать 22ilves, что сыр в Финляндии "дрянь". 22ilves категорически не согласна, и пытается доказать что дрянь - она в головах! А на чьей вы стороне, уважаемые читатели Ф.? :) Разруха она не в клозетах! © сыр за 15 евро... Да это ж уже деликатесный сыр с плесенью! глянул в последний чек валяющийся после поездки... milbona luomuvoi - 250 грамм - 1,95€ (8 € за кило). Kotimainen voi -250 грамм -2,45€ (~10€ за кило). Вы где, простите, таритесь? занятые русские скупают спреды по 2 евро и потом рассказывают что все финны едят спреды из маргарина и пальмы. Как будто в России RAMA и VOIMIX уже не берёт никто))) по другими брендами.
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 августа 2019, 10:38
Просто интересно. Сыр "Российский" кто здесь когда последний раз кушал?
кира

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 10:44
Я кушала. В Боровичах местный покупала. Неплохой был.
кира

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 08:06
Про рубль/евро/доллар тут все забывают. Только про импортозамещение помнят:)
archi77

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 07:09
дело даже не в том, что вот чего-то не стало, что-то испортилось, что-то подорожало... И не в обитателях кремля... Дело в том, что миллионы люмпенов считают нормальным заявить - я вот никогда не ел ваших пармезанов - и вы обойдетесь, нечего, жрите что дают! И эта позиция - позиция большинства местного народа. Такой народ. Да-да - можете написать "снова им с народом не повезло". Не знаю насчет снова, но не повезло.
prizrakT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 06:36
По сравнению с 2014-ым годом ценники взлетели вдвое-втрое. Это всё, что нужно знать о пользе контрсанкций и "импортозамещении".
SoloWand

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 03:09
De facto, печально всё, но хорошо, что с детства приучали - "скажи спасибо, что вообще еда есть", поэтому и не вижу больших различий с 2013 и ранее
Александр Родионов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 августа 2019, 03:06
.. брат двоюродный регулярно ездит в Финляндию, но больше ему не заказываю покупать масло или икру- Валио привез в последний раз оттуда как маргарин... то, что теперь продают у нас в магазинах- лучше и действительно выглядит маслом и по цвету, и по вкусу... колбасу теперь у нас научились делать - с удовольствием покупаю колбаску и пр. колбасные изделия питерского Анкома... фрукты- особых изменений не вижу- всё та же трава, что продавалась до 2014 года... посему, чтобы покушать вкусных персиков и винограда- 1 сентября поеду в Крым в Судак, где традиционно для себя и накушаюсь настоящих южных фруктов вволю, а не того, что привозят и привозили из пластмассы из ЕС до 2014 года!
terry18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 07:49
"Накушайтесь". Особенно чебуреки и янтыки в Судаке (исконно русская еда) на прогорклом масле хороши, особенно в приступе патриотизма. Главное, что наше всегда самое хорошее, даже г.
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 08:01
7 августа 2019, 07:49
"Накушайтесь". Особенно чебуреки и янтыки в Судаке (исконно русская еда) на прогорклом масле хороши, особенно в приступе патриотизма. Главное, что наше всегда самое хорошее, даже г.
вы наивно полагаете, что в Фи нет едален-помоек?
кира

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2019, 08:04
7 августа 2019, 07:49
"Накушайтесь". Особенно чебуреки и янтыки в Судаке (исконно русская еда) на прогорклом масле хороши, особенно в приступе патриотизма. Главное, что наше всегда самое хорошее, даже г.
А давно ли были Вы в Судаке? И что же Вы, "не патриот", туда поперлись? Моя соседка намедни как раз из Судака вернулась - довольна до чертиков. А уж в том, что касается кухни, ей верить можно, практически гурман. И от соотношения цена/качество в восхищении. И эти же чебуреки хвалила очень. Ну покупала, конечно, не с грязных рук на базаре:))
andrew-murray

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2019, 22:31
Печатных слов нет. Геноцид
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2019, 23:18
Русское население этой страны за всё это в 2000-м году проголосовало. Что свидетельствует об интеллектуальных способностях русского населения этой страны после восьмидесяти лет большевистского правления.
математик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2019, 23:52
6 августа 2019, 23:18
Русское население этой страны за всё это в 2000-м году проголосовало. Что свидетельствует об интеллектуальных способностях русского населения этой страны после восьмидесяти лет большевистского правления.
лучше бы не санкции против продуктов, а ввели бы санкции против Европы- не продали бы сырье:)))
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2019, 23:57
6 августа 2019, 23:52
лучше бы не санкции против продуктов, а ввели бы санкции против Европы- не продали бы сырье:)))
В Европе у них дети и активы. А живут продажей сырья. Как можно!
Antivse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2019, 21:32
"Всего в регионы СЗФО поступило 50,3 тонны продукции, что на 47% больше, чем годом ранее, и на 36% больше, чем за тот же период 2014 года. Ключевыми поставщиками выступили Нидерланды, Малайзия, Индонезия и Германия."(с). Во-первых что за ересь что 50,3 тонны, если в рф его завозят 1 миллион тонн в год? Наверно, 50,3 ТЫСЯЧ тонн? Во-вторых... Т.е. сыр из голландии и германии нельзя, а пальму можно? Хорошее импортозамещение))
Kim2000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2019, 21:23
Интересно, а что случилось с египетской картошечкой? Она так хорошо выручала после января (прошлогодняя российская уже не та, а египетская свеженькая самое то). В этом году ее действительно не стало. А азербайджанская на замену оказалась плохой.
aaignat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2019, 22:22
Пакистанская была и была отличная. Берите её
Ruticon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2019, 21:03
лучше так "Кто кормит Петербург дерьмом, спустя пять лет после введения идиотского эмбарго"
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2019, 19:28
А вообще - какое импортозамещение, если сменили поставщиков из ЕС на поставщиков из Ю. Америки и Сербии?
математик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2019, 23:53
и при этом все стало дороже и худшего качества. Слав богу, что Финляндия рядом:))
Sextan_Su

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2019, 19:24
Какая-то отдельная страна может нарастить выпуск сельхозпродукции в два раза в течение десятков лет. Когда читаешь, что Беларуссия увеличила за год производство сливочного масла в два раза, то понимаешь, что это масло из Финляндии или Новой Зеландии.
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2019, 19:26
Кстати, сильно сомневаюсь что свинина, предназначенная России и после эмбарго доставшаяся Китаю в 2014, до того Китая доехала.
aaignat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2019, 18:57
Если компоту с супругой принадлежит мираторг + куча слуг народа со своими карманными сельхозами, то и подумайте, для чего эти санкции нужны
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 августа 2019, 18:07
Краткие но полные результаты "импортозамещения " - объёмы всего упали , цены в разы подняли и расплодили кругом поголовный фальсификат .
Wadim_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2019, 17:39
Дрянной сыр теперь стоит космических денег, бугага. Спасибо этому, как его.
Лаймовый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2019, 17:33
С сыром, конечно, беда. В пятерках/дикси и прочих магнитах жесткого эконом-класса его нет, только сыроподобные массы (никто не спорит, наверно их можно даже съесть хотя бы один раз, но как-то уже до 2014 года привык к более приличному, а то и настоящему), поэтому за сыром приходится идти в Лэнд, там выбор побогаче (но и ценник такой... 1,5к за кг это совсем недорого по их меркам:) ). В остальном уже попривыкли к ограничениям во имя хз-чего. А, точно, вспомнил, во имя нашего общего блага и неблага нашего общего внешнего врага (когда, правда, я легионы этих врагов успел нажить...)
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2019, 17:39
Уважаемый, Вы ещё молодой, бегите из этой популяции людей с мозговой недостаточностью(
grannie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2019, 17:50
Лэнд, увы, сильно испортился, примерно с момента покупки стокмановского магазина...
Zlatka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2019, 17:27
Армянские сыры очень хороши.
VKuser536714471

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2019, 17:24
Ничего, скоро суп из топора на ура пойдет.
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2019, 17:09
«Объем производства продуктов с заменителями животного жира растет, ведь богаче мы не становимся», Это все, что нужно знать про успехи вставателей с колен. И - умиляет честность. В переводе на русский написанное выглядит так "Ребята, нормальный по цене - качеству импорт из ЕС Путин запретил, а на всякие бутики вкуса вы не заработали. Потому жрите пальмолив".
Mr_Pu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2019, 17:12
В США пальмовое масло жрут тоннами и ничего... угостили шоколадкой Канадской. почитал состав, поначалу ужаснулся, но слопал с удовольствием)
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2019, 17:21
6 августа 2019, 17:12
В США пальмовое масло жрут тоннами и ничего... угостили шоколадкой Канадской. почитал состав, поначалу ужаснулся, но слопал с удовольствием)
Жрут. Но по цене пальмового масла. И на упаковке указывают. И в сыр не бодяжат. В отличии от.
Kit.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 августа 2019, 17:27
6 августа 2019, 17:12
В США пальмовое масло жрут тоннами и ничего... угостили шоколадкой Канадской. почитал состав, поначалу ужаснулся, но слопал с удовольствием)
Забавно. Пищевые привычки одной из самых ожиревших стран мира (36% населения США страдает ожирением) уже ставятся в пример россиянам.
Mr_Pu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2019, 16:59
"потребители продолжают тосковать по пармезану" не знаю про каких таких изысканных потребителей пишет автор... По себе скажу, что в принципе мяса отечественного и качественного навалом (обидно, что баранина подорожала сильно). Сильной тоски по хамону и пармезану не испытываю)))
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2019, 17:05
Обидно что рыба стала дороже любого мяса.
Mr_Pu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2019, 17:07
6 августа 2019, 17:05
Обидно что рыба стала дороже любого мяса.
не соглашусь с Вами. Красная рыба на уровне парной говядины и баранины. Прочие сорта в пределах от 150 до 450 за кило).
951159

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2019, 17:58
6 августа 2019, 17:07
не соглашусь с Вами. Красная рыба на уровне парной говядины и баранины. Прочие сорта в пределах от 150 до 450 за кило).
Всё замечательно, только до эмбарго всё это стоило вдвое дешевле.
Lacoste

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2019, 16:49
эмбарго против своей же страны)
951159

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2019, 16:50
в интересах отдельных граждан
Гость