Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

3 м/с, ю-з

772мм

36%

Подробнее

Пробки

3/10

В Петербурге по рекомендации Смольного демонтировали «главную эротическую вывеску»

6237
Венера Галеева/
Венера Галеева/
ПоделитьсяПоделиться

АО «Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта» лишилось букв «Ленаэропроект» на крыше здания на набережной Обводного канала, 122, которые горожане окрестили «главной эротической вывеской» Северной столицы (вывеску можно ошибочно прочитать как «Лена-Эро-Проект»).

Как пояснили «Фонтанке» в юридическом отделе «Ленаэропроекта», с конструкцией пришлось временно расстаться из-за претензий комитета по печати. Вывеска была не согласована, и чиновники выдали предписание на демонтаж. В комитете по печати подтвердили информацию, что ограничились протоколом об административном нарушении и разъяснением процедуры. «Демонтаж не проводился», – уточнили в ведомстве.

Сейчас институт готовит пакет документов для согласования, сообщили в юридическом отделе, но сроки и перспективы получения разрешения не прокомментировали. Ранее «Фонтанка» сообщала, что 80% городских вывесок остались вне закона из-за эстетического регламента, утвержденного в январе 2017 года. Два года бизнес добивался смягчения норм. Но проект изменений, предложенных чиновниками, не устроил бизнес. Это означает, что процесс пересмотра может быть запущен вновь.

Ранее демонтажу также подверглась крышная конструкция гостиницы «Октябрьская».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close