перейти к публикации 
19 комментариев к публикации
Мы все больны фуд-холлом. Петербург ждет бума нового гастрономического формата

8 июля 2019, 19:33
g.m.s.85
8 июля 2019, 20:53
Так и не понял в чем принципиальное отличие от фуд-корта?

McGillavry
8 июля 2019, 22:44
Если перестать использовать непонятные языки, а пользоваться родным, то court = двор, a hall = зал. В том и отличие.
prizrakT
9 июля 2019, 10:23
McGillavry
8 июля 2019, 22:44
Если перестать использовать непонятные языки, а пользоваться родным, то court = двор, a hall = зал. В том и отличие.
Полагаю, что и в арендной плате. Наш придворный ТРЦ "Континент" принадлежит Москве, а Москва в очередной раз хочет ещё больше кушать.
PupkinVasya
9 июля 2019, 14:11
McGillavry
8 июля 2019, 22:44
Если перестать использовать непонятные языки, а пользоваться родным, то court = двор, a hall = зал. В том и отличие.
Не осилил.
Не могли бы Вы перевести ещё с десяток "стрит-ретейлов" и "корнеров".
Распечатаю и попробую прочесть статью со словарём.
Random_spb
8 июля 2019, 20:32
Начали просыпаться спустя лет 10 после Москвы. Только почему-то пока настоящие питерские "общественные пространства с гастро составляющей" - это вонючие шавы-тандыры, с пирожками с опарышами и по 50 человек в больнице с сальменелой. В Новую Голландию - даже каждую неделю не наездишься.
Oleg_I
8 июля 2019, 23:10
В новой голландии те же опарышы, но по 300 за пирожок. И кофе по 150 за чашку. Ну, совсем все по-другому, короче говоря. Только за плитой те же узбеки.
prizrakT
9 июля 2019, 10:21
Если сальменелой, то возможно, но пока вспышки сальмонеллёза в основном регистрируются не после посещения точек общепита типа "шаверма", а в детских садах.

VF812
9 июля 2019, 08:04
размечтались и в пример привели Барселону с старинным рынком. Для сведения для соратников Беглова рынок в Барселоне расположен как Гостиный двор - на центральной туристической улице Рамбла. Ни один рынок в СПб так не дислоцируется. И рынок во́обще-то это место, куда люди ходят за продуктами, чтобы готовить ДОМА!!! Так что все эти продекты только для того, чтобы захватить сохранившиеся с советских времен территории рынков.

grannie
9 июля 2019, 08:32
Василеостровский рынок - чем не в "центре"?

VF812
9 июля 2019, 14:46
grannie
9 июля 2019, 08:32
Василеостровский рынок - чем не в "центре"?
Тем, что не в центре. Там имеющиеся заведения тухнут, а уж дальше за рынок вообще никому ничего не нужно.

Pilat
9 июля 2019, 08:44
Т.е. уто то наивно думает, что в этих новых забегаловках не будет червей и крыс? Тот кто хоть раз работал в общепите никогда не есть в общепите.
prizrakT
9 июля 2019, 10:16
И тот, кто знает, как готовится хотя бы тесто-полуфабрикат.
Но с такими взглядами действительно ни в какой ресторан вообще не пойти.
А "китайские" харчевни? Там же всё практически мелко нарубленное.
SERGEY111
9 июля 2019, 10:30
И во всех тошниловках которые будут располагаться в каком либо фуд корте скорее всего будет один и тот же шеф повар - Наимджанн Тыджоннович .
SERGEY111
9 июля 2019, 10:42
Когда будет в блоге функция редактирования ? Конечно же - в фуд холле .

Cashmare
9 июля 2019, 07:35
Нынче в моде сальмонельные
prizrakT
9 июля 2019, 10:26
И вообще, уважаемая "Фонтанка", у вас странный какой-то заголовок: "Мы все больны фуд-холлом". "Мы все" - это кто? Я лично и "фуд-кортами" не болею.

Noisymouse
9 июля 2019, 11:32
Василеостровский рынок угробили, оранжерея Таврического на очереди... Что там осталось? Может, Инженерный? Там все равно помещения практически пустые, столько столиков влезет. Жрать-жрать-жрать....
1234fnhgjyv7yr
9 июля 2019, 12:19
Средний чек от 250 до 1000??? В ТРК? К сведению, полный обед (не бзнес-ланч) на двоих в московском Му-му - 800 рублей с супом, вторым, напитками, салатом и фирменными булочками. Нафига в ТРК рестораны?
DrDick
9 июля 2019, 13:34
Был в Бутылке Новой Голландии. Цены в 300 рублей за чашку пакетированного чая отпугнули.

Летний лагерь от «КВС»: радость, игры и благодарность родителейВ Соседском центре в кварталах «ЮгТаун» завершилась первая неделя летнего детского лагеря от группы компаний «КВС». Каждый день здесь был наполнен играми, творчеством, прогулками и новыми знаниями. Дети приходят в лагерь с удовольствием, а родители — с радостью делятся тёплыми отзывами.
20 июня, 17:50

ПСБ проводит фотовыставку «Бизнес в объективе. Герои» на Московском вокзалеС 15 июня зона прибытия и отправления скоростных поездов Московского вокзала превратилась в фотогалерею портретов представителей малого и среднего предпринимательства (МСП) Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
20 июня, 16:10

БСПБ проведёт первую встречу клуба «Бизнесмены — гедонисты» в рамках премии для малого бизнеса26 мая стартовала Премия БСПБ для предпринимателей Петербурга и Ленинградской области «Малый бизнес — Большие возможности», в этом году она проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем».
20 июня, 15:18

GloraX получил проектное финансирование на строительство проекта КРТ в поселке Романовка ЛенобластиФедеральный девелопер GloraX и Банк ДОМ.РФ в рамках ПМЭФ-2025 заключили соглашение о сотрудничестве, по условиям которого компания получит проектное финансирование для строительства нового комплекса GloraX недалеко от Санкт-Петербурга, в поселке Романовка Всеволожского района Ленинградской области. Согласно договору, лимит кредитования составит 25,7 млрд рублей.
19 июня, 17:34