перейти к публикации
24 комментария к публикации

С миру по 100 рублей. Иностранцы заплатят за петербургские фасады, если хотят ими любоваться

10 апреля 2019, 20:23
Гость
STA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2019, 20:37
Никто почти платить не будет. В частном фонде останавливаются, странно рулят деньгами!
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2019, 18:37
Кстати, ремонтировать за счет иностранцев почему - то собираются жилой фонд в исторической части города. Так, может, еще какой побор ввести? Ну там на поддержание армии, на российское образование, на российское здравоохранение или еще чего, к чему иностранные туристы имеют такое же непосредственное отношение и в траблах которого они виноваты?
VKuser3793387

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2019, 18:11
Ну раз за ремонт фасадов будут платить иностранцы - пусть переделают программу капремонта, чтобы за одно и то же жители СПб не платили (а на сэкономленные деньги ускорьте ремонт домов за которые платят жители)
hmjo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2019, 18:39
Вы платите за ремонт фасада своего жилого дома, а иностранцы - за ремонт фасадов достопримечательностей.
DrDick

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 апреля 2019, 13:20
Если бы этот туристический сбор шёл на заявленные цели - ремонт фасадов, то я был бы "за". Но ведь как всегда всё разворуют. Поэтому смысла не вижу .
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2019, 12:41
Наделии властью людей которые за свою жизнь гвоздя не произвели - откат начинают трясти даже с иностранных туристов.
smith1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2019, 08:48
этот тупица беглов подмахнет все путинские хотелки. все делается, чтобы люди меньше приезжали в Петербург
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2019, 09:07
Ну 100 руб за день прибывания, т.е. чуть больше евро, это малозаметные деньги. Паршиво другое - почему российский бардак и воровство должны компенсировать иностранные туристы? Они, разве, все это устроили? Или просто - нашли крайних, которые заплатят?
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2019, 07:37
во всем виноваты иностранные туристы. До дыр фасады засмотрели!
Anatolevich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2019, 06:34
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты. Фаина Раневская.
AP-SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2019, 22:25
А жители Центра очень даже за. М.б. хоть что-то начнут по-человечески ремонтировать. Не только за наш счет. А то как пользовать так все, а как ремонтировать так никого. А идея диверсифицировать в зависимости от звездности гостиницы очень даже правильная - надо 100 р за звезду. А то 100 р постояльцы Англетера или Европейской сочтут издевательством. Вот только по "реставрационным" расценкам и целиком ремонтировать надо ВСЕ дома в Центре, а не только избранные.
257959171

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2019, 00:33
с иностранцев надо брать хотя бы по тысяче.
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2019, 07:35
11 апреля 2019, 00:33
с иностранцев надо брать хотя бы по тысяче.
Согласна. Это же они город в помойку превратили. Как приедут - так и начинают фасады рушить. Ага.
bnv2000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2019, 08:10
11 апреля 2019, 00:33
с иностранцев надо брать хотя бы по тысяче.
почему «хотя бы», зачем же так скромничать? оне, буржуи и от двух-трех не обеднеют, а некоторые так и от пятерочки. глядишь, оффшоры в буржуинствах расположенные пополнятся. круговорот бабла в природе
hmjo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2019, 21:53
Туристы будут ездить, покупая билеты и бронируя гостиницы самостоятельно, а не заказывая организованные туры. Интернет-сервисов по покупке билетов и бронированию гостиниц развелось до дури.
FVA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2019, 10:30
City tax есть во многих странах. Он, как правило, не входит в стоимость бронирования, а оплачивается непосредственно в отеле...
ogo_5e4cd18062b74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2019, 10:38
11 апреля 2019, 10:30
City tax есть во многих странах. Он, как правило, не входит в стоимость бронирования, а оплачивается непосредственно в отеле...
Надо же, какой маленький приятный сюрприз! А если на поездку все рассчитано до копейки, и денег не хватит?
FVA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2019, 14:49
11 апреля 2019, 10:38
Надо же, какой маленький приятный сюрприз! А если на поездку все рассчитано до копейки, и денег не хватит?
Читайте внимательно сайты бронирования, читайте все ремарки внизу. Там всегда информируют и об этом, и о других мелочах - НЕ круглосуточная работа ресепшена, иногда оплата только кэшем и только в национальной валюте (часто встречается в Швейцарии не в крупных городах)...
Samal_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2019, 21:14
больше поборов! хороших и новых! Что-то мне подсказывает, что скоро в Петербурге появятся "китайские" отели/хостелы, а скорее они уже и есть, просто я лично не в курсе. Неспроста засуетились о запрете гостиниц в жилых домах.
257959171

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2019, 21:02
- С целью капитального ремонта Провала, чтоб не слишком проваливался. Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"
Kim2000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2019, 21:00
Думаю, что Путин только и мечтал о туристическом сборе по 100 рублей и долго готовился к разговору с Бегловым. Как-то слишком мелко даже для губернатора. Или по другим проектам дали полный от ворот поворот, что теперь гремят по всем СМИ про 100 рублей.
zxc13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2019, 20:47
Фасады надо мыть чтобы туристы хотели за них платить 100 рублей..
Гость