перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Рейтинг «Фонтанки»: Рестораны, где решают вопросы в Петербурге (фото, видео)

30 марта 2019, 13:05
Гость
ciklon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2019, 23:11
Теперича только в пирожковых будут вопросы решать! Сбеглофф рекомендуе...О_О
miiger

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2019, 21:07
А что же не назвали "1913 год" с отдельными зальчиками? Вообще, кажется, что данной статьёй решили обновить перечень мест, где народ обсуждает свои дела.
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2019, 23:09
это ж реклама, а 1913, видимо, не отстегнул))
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 марта 2019, 15:50
И в обычных кафе, столовых, ресторанах могут решаться бизнес вопросы с вознаграждением наличными под столом под видеорегистроцию на смартфон представителей одной из сторон, сидящих напротив. Года 2-3 тому назад случайно такое заметила в пирожковой Штолле на Восстания 32. С тех пор пироги мне разонравились :)
Nafanka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2019, 09:46
Дык, "Штолле" всегдa противнaя былa, но ТAМ пусто и всегдa есть местa под "офис нa чaс" - вот люди тaм и мнутся...)))
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 марта 2019, 13:46
Нормальные люди которые не любят светиться своим авто костюмом толщиной кошелька количеством охраны и т п , а главное не идут в "крутые" заведения под микрофоны и камеры как бараны на заклание - в последнее время предпочитают посещать открывшееся год назад уютнейшее заведение под названием " Рюмочная - По чуть чуть " .
meditate

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2019, 14:32
Весь интернет перерыл. Где такая рюмочная?
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 марта 2019, 14:43
31 марта 2019, 14:32
Весь интернет перерыл. Где такая рюмочная?
Угол улицы Комсомола и архитектора Баранова . Дом 35.
Алекс81

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 марта 2019, 16:55
31 марта 2019, 14:32
Весь интернет перерыл. Где такая рюмочная?
Финляндский вокзал. Напротив выхода
Lom

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2019, 09:57
Во Франческо постоянно трут и днём и вечером. Судя по номерам машин вокруг это чиновничья столовая. Машины днём паркуют на пешеходном переходе практически КАЖДЫЙ будний день. Действительно, с появлением вкуснейших и честных DUO, Birch, Оба-Два, Рубинштейна и т.д., публика сильно расслоилась на тех, кто хочет вкусно поесть и тех, кому надо посидеть в «нормальном» месте, подальше от народа :):)
AGP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2019, 02:40
Обиделся за "Строганоffa" на Конногвардейском. Вышенков игнорировал.
fw252

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2019, 02:37
===Костюмы Том Форд, вместо котлов – аккуратные A.Lange&Sohne.=== а также джинсы и Электроника ЧН-01.
rie0348242

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2019, 02:30
Так а создатель всего этого ресторатор в СИЗО баланду жует уже 3й год вот она Ирония судьбы в Гондурасе какая)))
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2019, 01:05
Забыл, ничего не говорите про Диму.. я его знал, и его честно очень жалко, и если сбежит, я укрою,..Но,когда он еще первый ларек открыл на Финском вокзале.. то жрал всякие сарделки,. в кабак открыл не для еды, для перетёра дел, за что и угробили парня.... Вышенков ты где питаешься по людски? Дома каша овсянка, здоровый ведь как конь, можешь и печень как то испортить! Таможня и Ресторанъ, кошмар, самогон дома гонят, и продают с килькой... Палас накрылся, пивную снесли, кабак закрылся, зал на Невском бургеры продает. Талион, вернулся и к Алику и к Барскому, торгует досками и лысиной Алика. Поесть по людски где можно? У Узбекчучмек что ли? У Сытного была чебуречная , она жива? А Демьянова уха?
Жора__

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2019, 02:28
Не было у Сытного чебуречки, а Демьянова уха жива и пельменная при ней.
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2019, 14:51
Все ваши заведения живы и работают. И еще много других. Так что лицо можно сделать попроще. И в Выборге полно мест, построено много гостиниц, и просто в старом городе. Посомотрела сайт ДУ - рвет цены не по чину.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2019, 23:07
31 марта 2019, 02:28
Не было у Сытного чебуречки, а Демьянова уха жива и пельменная при ней.
Значи молодой исчо. Справа, Кронверская улица, год 1985
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2019, 00:57
Браво. Спасибо огромное, а то шляюсь по приезду как бомжик. В 95: РесторанЪ, Таможня, Европа.. чуток Талион, больно Алик с Барским, уроды как бы. Палкин, Невский Палас.. все сдохло, кроме дома пионеров и школьников. А пивная в Невском паласе.. где убивали каждый месяц... Романтика. А сейчас, какое то.. Поесть то где можно по людски, так и не написали!
rie0348242

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2019, 00:51
Прекрасно а там фейсконтроль ? Допустим холоп захочет кофею испить за 500 рублей а ему что пинком под зад?))
meditate

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2019, 14:13
Нет. Я почти холоп. Но в большинстве был и никто не гнал меня.
FB_1639812826079187

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2019, 00:30
Как хорошо, что есть такие резервации для этого специфического контингента и поклонники современной петербургской гастрономии (Duoband, Birch и подобное) с ними не пересекаются.
FB_1488338874622401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2019, 23:47
Почему не написали про Узбегим на товарищеском? Туда серьёзные дяди приезжают, хотя и нет такой напыщенности и понтов, как в перечисленных заведениях.
VKuser645476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2019, 22:17
"Первым безапелляционно одиноко устроен в парке на Крестовском Il Lago dei Cigni"? Мне нужен переводчик, чтобы читать ваши статьи
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2019, 19:47
Ога. Как в Выборге. Тебя тащат решать вопрос в тот кабак - где под столом микрофон. Так и тут наверняка. Надо быть очень нездоровым что бы в пафосной жральне решать какие то вопросы вообще.
Lazy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2019, 21:32
– Все равно, – усмехнулся Мюллер, – если хотите назначать встречи своим людям в клоаках, лучше ходите в «Мехико». – Тогда – спасибо, – ответил Штирлиц. – Если вы мне даете санкцию, я буду назначать встречи моим людям именно в «Мехико» © :)
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2019, 01:13
Насчет Выборга не правы вы дядечка. Микрофоны может и есть, но поесть там можно везде, так как ВЕЗДЕ рыгаловка. Там только бухать можно, а не есть. Точно знаю, так как друган пиво там варит, и прикупил три харчевни. Выборгские всегда были простые, сарделюки, сыр чухонский, но больше водочки или самогончика. Выборг - ресторан? Чухонцы за 3 евро повесятся сразу от жлобности. От Вы борга самый лучший и ближний ресторан это в Германии..в Мюнхене или Кёльне. В Выборг есть только Илвес, из небольшой деревеньки то, что бы микробов восстановить комплекс для колбасы Атрия, 3 % мяса, осталаьное рога и копыта, плюс трупное мясцо.
Батарейкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2019, 19:43
Опа! Сразу понятно, что комментаторы совсем далеки от темы, как декабристы от народа!
Multapaucis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2019, 17:30
Перечень заведений далеко не полный! НЕ упомянули ресторан «Мечта Молоховец» на Ковенском и многие другие "взрослые" . Ждем продолжения повествования.
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2019, 18:33
не названы многие, я не исключаю просто срытую рекламу, а с другой стороны ММ - дешевая забегаловка по сравнению с приведенным списком и в общем-то банальна.
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2019, 17:25
"А в тюрьме сейчас ужин... макароны дают..." (с) фильм "Джентельмены удачи"
grisha84

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2019, 16:52
Про КлодМанэ Нагиева забыли написать
pila_grigoryeva

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2019, 15:46
Еще бы автор заехал на Чайковского к зданию обэп и рассказал чьи там стоят дорогие иномарки от 5 млн и выше и кто на них ездит из руководства обэпа с зарплатой меньше сотки рублей -все имена известны. И таких историй можно рассказать множество
archi77

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2019, 15:38
не знаю, хорошо это или плохо, но по сути, на случай реальной большевистской революции (чем черт не шутит - вдруг и случится?) вот реальный список адресов, с которых живым не выпускать никого
Runtime

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2019, 15:19
Очень занимательно, браво!
dddmmm

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2019, 15:09
Дайте угадаю, автора звать Евгений - этот стиль не спутаешь.
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2019, 15:17
да уж, "прислугой" называет персонал именно он и не в первый раз
ciklon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2019, 15:41
Рискую предположить Неврозова... Впрочем, допускаю совместное творчество! )
paha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2019, 10:06
30 марта 2019, 15:41
Рискую предположить Неврозова... Впрочем, допускаю совместное творчество! )
)) на костюмах (С) Прокололся, точно Женя)
Vasilis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2019, 15:00
Утопичная бредятина! Зачем такое писать?
Filippspb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 марта 2019, 14:44
Есть еще рестораны и бары по 30-50 лет, забыли про них
математик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2019, 14:23
хорошо живут журналисты=)))) а VOX забыли=))
ivan777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2019, 13:29
Спасибо Вове за налаженный бизнес теневой экономики. Наша пенсия, дороги, медицина в их руках и счетах заграничных.
virtvid

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2019, 15:16
так а что от него было еще ждать, что другое он мог создать ?
mavar

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2019, 13:21
Ну, Слабиков, предположим, из технадзора. Но, думаю, что ГСН мало чем отличается.
Гость