Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

ЛЭП на проспекте Маршала Блюхера «зазеленеет». Территорию подготовят для включения в ЗНОП

1816

Территория вдоль проспекта Маршала Блюхера в следующем году пройдет инвентаризацию для включения в перечень зеленых насаждений. Об этом говорится в ответе комитета имущественных отношений Петербурга, который активист Федор Кушнаренко опубликовал 18 декабря.

Между проспектами Энергетиков и  Лабораторным вдоль проспекта Маршала Блюхера располагаются четыре длинных участка, на которых стоят линии электропередачи (ЛЭП). Представители организации «Зеленая коалиция» опасались, что территорию переведут в статус, допускающий на этом месте жилую застройку. 

Власти ранее объясняли отказ включить землю в перечень зеленых насаждений общего пользования тем, что там находятся охранные зоны ЛЭП. Однако активисты подняли вопрос о включении участков в ЗНОП на встрече с вице-губернатором Игорем Албиным. 

Теперь в КИО градозащитникам сообщают: законопроект о включении в ЗНОП по трем участкам – между Кондратьевским проспектом и Замшиной улицей, проспектами Энергетиков и Пискаревским, а также между Лабораторным и Кондратьевским рассматривает Заксобрание. После того как решение парламента вступит в силу, территорию проинвентаризуют. Четвертому скверу для включения в «зеленый» перечень и в Единый государственный реестр недвижимости предстоит пройти инвентаризацию в 2019 году.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close