перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Миллиардер выставил счет за помощь Крыму и сел.

14 декабря 2018, 11:56
Гость
FB_727144044307691

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2018, 16:24
Обалдеть!!! Человек своим талантом заработал по ИКЕА!!! УВАЖАЮ!!! А с Кубаньэнерго .... в договоре, уверен, была сумма аренды и срок возврата, Неустойка. Вернуть отказались - выплатите неустойку! Обычное Договорное право, Арбитраж. Ан, нет ... У меня отец знакомого 3 раза обращался в прокуратуру для пересмотра суд.решений. Мало взыскали по гражданским искам, по 1 ребёнка малолетнего выписали из квартиры, без обязательного привлечения прокуратуры и пр - Всегда одни отписки! А тут как сразу встрепенулись. БРЕД!!!! и очень некрасиво со стороны РФ. Как такую любить? Когда надо было, он помог Крыму, а как до возврата, исполнения, так сразу ад.ресурс!
scharnhorstgneizenau

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2018, 12:51
никто северных оленей -шведов пистолетом не заставлял с Пономарёвым подписывать договор. Если они ЗАРАНЕЕ не знали - КАК будет электроснабжение их объектов, что такое ТУ на подключение , что такое и сколько - плата за подключение ( и то - НИГДЕ больше такого разводилова лохов нет) . Так и другие иностранные инвесторы - развесят ухи - наслушаются сладеньких сказочек про страну возможностей - вложат бабки - а потом на них напрыгивают всякие облжнерги, технадзоры, потребнадзоры. ТУ, плата за то , плата за сё, плата за сертификацию, нужда стряпать дорогие сотни кг бумажных кирпичей. без которых тебе - конские штрафы и т..п . А нащщот Крыма - были генераторы. были договоры - значит - плати ! воистину - "БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА "- слоган ЗАО "РФ".
Anatolevich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2018, 10:12
Отнять и поделить.
Hexe

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2018, 00:35
Хе-хе...... У городских властей славного города СПб хорошая память и длинные руки... Несговорчивость, которую проявила ИКЕА в далеких 90ых, аукнулась ей энергетической блокадой в 2000ых...:) Ну, а миллиардер, похоже, просто "зарвался" и перестал понимать, с кем икогда можно играть в такие игры, а с кем-ниизя:)
DmitryM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2018, 20:55
Вот это приятная новость)) Если ты мелкий жулик, то ни сотня генераторов, ни алюминиевый завод не сделают из тебя бизнесмена...
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2018, 04:26
Один генератор 25 штук баксов... Для ИКЕА было использовано 100. Мелкий столько не имеет. Хотя идея породила много мелких.. покупали для строителей... сдавали в аренду, конечно мощность была ниже и цена до пятерки... В целом денег крутилось много.
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2018, 19:33
Кидок 80-го уровня решил кинуть кидка 148-го уровня (российское государство). Результат в статье.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2018, 22:05
Да было дело. Общался в П. хотел даже в бизнес войти. Смешно, но в 90 годах было дешевле держать свой генератор, чем связываться с Ленэнерго. Но, Бог миловал... действительно кидок 80, нарвался на кидок 148... Теперь энергетики опять при делах, и кормушке, да еще с чужими генераторами.
spb7771250

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2018, 18:46
Либо я чего-то не понимаю, либо... Генераторы были? Вроде, написано, что были... Генераторы его? Вроде, написано, что его... Договор был? Наверное, про это не написано, был... Основания у претензий есть? Опять не написано толком, но его юрист говорит, так написано, что есть... Вот странно-то, да? Как же теперь разобраться кто у кого что украл. Невероятно сложно.
spb7771250

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2018, 18:54
А, там еще и Браудер и вся эта история. Ну тогда я даже и предполагать не стану кто там что... Какие-то большие разборки.
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2018, 18:42
Мало бабла в этой стране не бывает. "Разводи терпил" в принципе уже государственная идеология по большому счету. Так что не вижу особых разночтений. просто связи не те у этого жулика. А так бы мог бы и батут на луну строить, и наноскутеры создавать, но просто физиономией видимо не вышел.
FB_2154829774745689

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2018, 18:40
Хм, ну а что вы рабросились на мужика? Он в отличие от ратенберхав ничего не пилил, а давал в аренду свое имущество. Тем более такому гиганту как икея. Рашли кого жалеть. Не хочешь - не пользуйся. Но тут да, не туда явно полез, вообще им давать ничего не стоило, с государством игры плохи, вот и национализировали под шумок.
Zizipop

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 декабря 2018, 17:55
Это карма в действии - обобрал ИКЕю, а тут и его более крупных хищник поприжал и поедает.
Доверчивый_5e4ce296a0900

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2018, 16:01
"Если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек"
submar

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2018, 14:03
Односолодовый напрочь "чуйку" отбил.
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2018, 13:49
Все потому что крымнаш не надо было трогать.Поразительно как миллиардеры умудряются берега путать
Lotos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2018, 13:30
Этот Пономарев в свое время не хило так Икею на Дыбенко кинул. Так что совсем не жаль. Всё равно выкрутится
aaignat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2018, 12:09
Интересно, опять государство хочет взять всё, а хозяина посадить
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2018, 22:12
Шариковы потому что. Отнять и поделить.
Гость