перейти к публикации 
11 комментариев к публикации
Эрмитаж дешевле квартиры. В Петербурге пересчитали кадастр (фото)

1 декабря 2018, 20:38
_Ho_
2 декабря 2018, 11:53
Это показывает насколько у нас завышены цены на квартиры.
lachavoje
2 декабря 2018, 13:50
И цены на квартиры завышают, чтобы грабить население.
redmax
3 декабря 2018, 10:07
Это чтоб налогов самим себе меньше платить? Или чтоб продать по дешёвке знакомому дзюдоисту?
ciklon
3 декабря 2018, 13:14
Эти дзюдоисты размножились быстрее геометрической прогрессии... ((
7898178
1 декабря 2018, 21:38
На домик Петра хватит)
krasnonosov
1 декабря 2018, 22:41
И где-то на яхте в теплых водах засмеялся собственник пятиэтажной квартиры.

Милая +
1 декабря 2018, 23:02
Странная концепция оценки недвижимости. Помятники ЮНЕСКО, да ещё в центре СПб, не могут иметь такую низкую кадастровую стоимость! Зачем использовали такую формулу, выдавшую столь низкие величины? Не думаю, что целью была продажа данных объектов культурного наследия в частные руки. Но тогда что? Опыт приватизации в Венгрии 90-х показывает противоположную картину, а всё потому, что доход оценщика был связан с величиной стоимости оцениваемого объекта, выгода была и для бюджета страны. А там где за рубль отдают памятники инвесторам, просматривается некая заинтересованность в заниженной кадастровой стоимости памятников.
_MN_
2 декабря 2018, 02:05
Что можно предположить - не иначе кто купить собрался))) Т.с. чтобы жить с комфортом, в центре Спб, с видом на воду))
Даже любопытно, что напишет по этому поводу А.Лепорк в своей колонке в ДП, как охарактеризует эту увертюру) Таких резких "движений ногами" на петербургской архитектурно-охранной сцене давно не было. Или так и должно быть?)
Anatolevich
2 декабря 2018, 20:44
Две коровы:
- Знаешь, мне кажется, что они нас кормят только для того, чтобы пить
наше молоко, а потом убить и съесть...
- Да брось ты свою дурацкую теорию заговора! А то над тобой все стадо
смеяться будет.
evgeny123
3 декабря 2018, 19:09
так все правильно, им по три сотни лет, износ более 100%, такие памятники в европах по 1 евро продают, лишь бы новый хозяин их содержанием и ремонтом занимался.
Альтруист-2
4 декабря 2018, 10:35
Износ более 100%? На цену влияет много факторов, у нас считают по формуле для сараев. Состояние стен и фундаментов... Интересно, а у капитально отремонтированного Морского собора тоже износ 100%?

RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко»Группа RBI получила Разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».
23 июня, 17:33

Десятый тур первенства Санкт-Петербурга по футболу открылся акцией в честь дня памяти и скорби22 июня 2025 года на стадионе «Алмаз-Антей» прошли матчи десятого тура первенства Санкт-Петербурга по футболу. В соревновании приняли участие команды «Алмаз-Антей» и СШ № 1 Московского района–«Кристалл».
23 июня, 15:04

Setl Group выплатил 15-й купонный доход по биржевым облигациям серии 002Р-0323 июня 2025 г. ООО «Сэтл Групп» успешно исполнило обязательство по выплате 15-го купонного дохода по облигационному выпуску серии 002Р-03 (ISIN-код RU000A1084B2), размещенному в рамках утвержденной Программы Биржевых облигаций 002P общим объемом 100 млрд руб.
23 июня, 14:55

НИИПМ принял участие в Форуме аддитивных технологийНаучно-исследовательский институт прикладного материаловедения Концерна ВКО «Алмаз — Антей» (НИИПМ) провел 18 июня сессию «Практическое применение аддитивных технологий в авиастроении, машиностроении и ОПК» в рамках деловой программы Форума аддитивных технологий.
23 июня, 12:15

Живу-работаю-отдыхаю: как новостройки бизнес- и премиум-класса меняют городскую средуСовременные жилые комплексы бизнес- и премиум-класса — это уже не просто квадратные метры жилья, а целые экосистемы, в которых комфорт и удобство выходят за пределы квартиры и распространяются на придомовую территорию.
23 июня, 11:11

Летний лагерь от «КВС»: радость, игры и благодарность родителейВ Соседском центре в кварталах «ЮгТаун» завершилась первая неделя летнего детского лагеря от группы компаний «КВС». Каждый день здесь был наполнен играми, творчеством, прогулками и новыми знаниями. Дети приходят в лагерь с удовольствием, а родители — с радостью делятся тёплыми отзывами.
20 июня, 17:50