Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Андрей Муров переизбран председателем правления ФСК ЕЭС

2458

Акционеры ПАО «ФСК ЕЭС» на внеочередном собрании избрали председателя правления. Им снова стал Андрей Муров. 

Информация о результатах заочного голосования опубликована на сайте раскрытия корпоративной информации 22 ноября, само собрание прошло 19-го числа. 

Андрей Муров был впервые избран председателем правления Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы осенью 2013 года. До этого 7 лет возглавлял аэропорт Пулково, работал в ОАО «Холдинг МРСК», а также заместителем председателя правления ФСК ЕЭС. 

ФСК ЕЭС на 80,13% находится в собственности ПАО «Россети», у миноритариев – 19,28%, у Росимущества – 0,59%. Основная деятельность — управление Единой национальной общероссийской электрической сетью, услуги субъектам оптового рынка по передаче электроэнергии и подключению к сетям, поддержание их в надлежащем состоянии и инвестиционная деятельность. С 2012 года инфраструктура компании пополнилась 56 подстанциями, общее их число достигло 947, а совокупная трансформаторная мощность — 347,3 тысячи МВА. Протяженность линий электропередачи за это же время увеличилась на 12 тысяч км, сейчас она составляет 143,6 тысячи км.

ФСК ЕЭС является одним из лидеров отрасли как по объему выплат, так и по уровню дивидендной доходности (9% в текущем году). По итогам 2017 года компания выплатила более 20,3 млрд рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close