перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Наши дети не услышат первый звонок». Как петербургские школьники начинают учебный год

31 августа 2018, 11:31
Гость
Kostiks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 сентября 2018, 18:05
Интересно, здесь виноваты подрядчики (а еще Обама и т.д.) или все-таки чиновники с Полтавченко во главе?) Который с медалью за вклад в социально-экономическое развитие, кстати
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2018, 20:34
Смотрел список Форбс - школа самбо в Ленинграде выпустила больше миллиардеров, чем Гарвадская школа бизнеса.
zenotr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2018, 08:35
зато у нас есть полтавченко и куча церквей
vinogradinka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2018, 01:01
да вы запарили навешивать всё на застройщиков! социальная инфраструктура - удел государства, включая подвальные помещения под бомбоубежища! хватит шантажировать сотни подрядчиков в год тем, что если они не будут строить школы, то вы у них заберёте участки и откажетесь принимать в эксплуатацию здания! стройте всё сами! тогда и квартиры станут дешевле!
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2018, 20:16
Я вам говорил, что Петербург не резиновый. Возвращайтесь в свои деревни и там живите со своими отпрысками.
SoloWand

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2018, 18:34
Вам это кому? Когда можно начинать считаться петербуржцем?
Погонщик скрепоносцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2018, 17:31
Скоро введут продуктовые карточки, 90-ые виноваты, ничего не поделаешь.
McGillavry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2018, 13:40
Разве подрядчики виноваты, что в городе такой губернатор, который считает, что его основная должностная обязанность – ездить от места проживания до места просиживания с полицейским эскортом?
tuzic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2018, 13:37
Фонтанка, теперь поинтересуйтесь проблемой теперь со стороны подрядчиков. Возможно и есть действительно "нерасторопные", но основная причина недостроев - отсутствие финансирования. Строительным компаниям просто не платят.
plussa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2018, 13:09
Может,пригласить строить школы и прочие соцобъекты надо китайцев или турок?Ежели все подрядчики отечественного розлива не удовлетворяют чиновников от строительства,то надо кинуть клич по миру,авось,кто-нибудь приличный найдется.И дешевле ,и качественнее,и точно в срок построят.
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 августа 2018, 12:50
Так что там с обрушившейся школой в Мурино?
Starover

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2018, 12:33
Школа на М.Бухарестская: использовали некачестаенный бетон... трещины и результат "черная метка"?!!!! Где уголовные дела, где посадки? Украли бабло, поставили под угрозу безопасность детей не говоря про сроки сдачи. И за все это "черная метка"? Але, СК!!! Вы, че, только на репосты возбуждаетесь?
DjCvetkov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2018, 14:30
Черная метка этой организации не за школу! Журналисты опять всё перепутали)
Starover

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2018, 14:56
31 августа 2018, 14:30
Черная метка этой организации не за школу! Журналисты опять всё перепутали)
Тем более!!! Получается, что за школу вообще никакого наказания это ООО не понесло.
DjCvetkov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2018, 15:11
31 августа 2018, 14:56
Тем более!!! Получается, что за школу вообще никакого наказания это ООО не понесло.
Суть в том, что комитет пробовал внести эту ООО в черный список подрядчиков, но эта ООО в этом списке уже была за плохое выполнение другого контракта. Поэтому ФАС и отказал, так как дважды черная метка не даётся.) А по школе надо глянуть на сайте закупок. Скорее всего комитет штрафовал эту ООО. Но надо уточнить.
Alesha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2018, 12:26
Сейчас Слюняев с бакланами прилетит и все построит))) а Вы работайте дорогие друзья! Вам еще газ в крематорий нужен
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2018, 12:19
Зато стадион стоит. Чемп провели. Украине в Сирии нос натянули! Пенсов обули. Смольный что-то подписал! ))) А вот со школами и метро полная засада, если не сказать круче! Далее засада будет с текущими крышами, капитальными ремонтами и протчее. То есть с рутинной работой, а не радостным, разовым, розовым пиаром!
gaz21

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2018, 12:07
Одно и тоже каждый раз... Разруха не кончается, она просто стала очень дорогой.
aaignat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2018, 11:43
Чем занимается правительство города, правительство страны и лично президент? Вредят и вздыхают с экранов?
Гость