перейти к публикации
43 комментария к публикации

Бабушкам-старушкам из главной пышечной Санкт-Петербурга опять не обойтись без губернатора

8 августа 2018, 18:39
Гость
Sobra.or

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2024, 02:16
Могу сказать, что мне все понравилось, не щнаю почему некоторые тут недовльные, разбавляя обстановку хотел спросить, как вам фильм Воображаемые друзья ? Уже кто-то посмотрел?
hmjo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2019, 21:02
Подобной пышечной на Нарвской уже давным-давно нет. Добавлю свои комментарии. Плюс этой пышечной и закрытых других советских пышечных - вкус пышек и демократические цены. Посыпают достаточно много пудры, а в других пышечных пышки и мельче, и дороже, и кислые. Минусы - обстановка и приготовление. Кофейный напиток в стаканы всем наливают из общей большой кастрюли, в которой его заваривают. С другой стороны, стоимость напитка намного дешевле, чем в других фастфудах, где за чашку с пакетиком чая или чашку с кофе сдерут три шкуры
VKuser334129995

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2018, 14:36
Если бы народ знал про гинзу, их условия и кто и как там работает, шоры бы с глазиков упали
Традесканция

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 августа 2018, 14:01
Противная грязная пышечная, гости меня затаскивают туда иногда, сама не хожу ни за какие коврижки. В городе есть нормальные пышечные, а эта просто позор. Я понимаю, ностальгия, слава на всю страну. Пусть бы не знаю спонсоров дал город, привести это место в порядок! Вентиляцию сделать, ремонт, оборудование. Ну и тёткам на выдаче научиться бы улыбаться, что ли. Надоел этот совок. Люди ценят места "с историей", но всё же должно соответствовать каким-то нынешним стандартам чистоты, вежливости и т.д.
FB_10156338095328187

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2018, 05:09
Заявленные цифры-скорее всего не имеют общего с реальными показателями. Я бывал там за последние три года не менее пяти раз. В промежутке между 11:00 и 18:00. Трлько исходя из увиденного мной-их мощность в 1500-2000 пышек в день выглядит крайне не логичной. Я одидал самое малое не менее 10-15 человек в очереди,и это было самое малое время ожидания.В чреднем гость обслуживается не более минуты. Есть такие,что могут зависнуть на более,но большинство говорят сколько пышек хотят,и что пьют-им накидывают ловко на терлку обсыпая пудрой. «Кофе» разливается в стакан из крана. Арифметика: две очереди,способные принять до ста человек в час.Средний заказ в 5 пышек. Мы сейчас не говорим что пять пышек-это заказ на человека. Заказ часто идет на 2 и более человек что ожидают вне очереди охотясь за местом. Я бываю не один и беру там не менее 15-а по окружающим в очереди-выходит еще и подумать-а не мало ли на троих? У нас получается 500 пышек в час.Это скромная картина. Думаю,3500 это минимум в день
Бонвиван

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2018, 23:45
Ни одного комментария по теме. Не в пышках дело, а в том, что это единственное в данном месте исторического центра заведение, где еще собираются посидеть-пообщаться после работы актеры, историки, философы, археологи, культурологи, издатели и пр. творческая и не очень, но все же старая гвардия интеллигенции из окружающих образовательных, развлекательных и научных учреждений... Там особая, сложившаяся за десятилетия, атмосфера - и ничего ни в коем случае нельзя нарушать! Иначе будет катастрофа. Сайгон тому в пример.
VKuser495504211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2018, 08:14
актёры и философы туда давно не ходят. летом туристы-деревенщины из какого-нибудь Иваново по большей части
VKuser495504211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2018, 22:56
Да уже лет 15 там трэш, качество упало, даже в кофе льют соевую сгущенку. Я за закрытие. Пышечных по городу уже на каждом углу, даже Гинза открывает.
petr1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2018, 10:38
гинза льет не соевую? у нас продукты такие. расцвет торговли мучными изделяими показывает массовое нищание. более дешевого и маржинального вида питания сложно придумать.
VKuser334129995

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2018, 14:31
Что вам то с этого закрытия? Есть деньги сходить в гинзу шуруйте туда.
Традесканция

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 августа 2018, 18:44
26 августа 2018, 14:31
Что вам то с этого закрытия? Есть деньги сходить в гинзу шуруйте туда.
У Гинзы пышка 19 руб, бочковой кофе - 45 руб. Дороже на копейки, а насколько все симпатичнее. А шоры насчет пышечной на Желябова кто нам снимет? Так ли там все в рюшках? Фотки-то кухни просто жуткие. Старье оно и в африке старье.
Olex

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2018, 20:13
Как здесь любят говорить "дьявол кроется в деталях" - данная пышечная работает только за наличные, без всяких касс и карт. Хитрые бабульки поимели и рынок, и губернаторов, и корреспондентов Фонтанки. Stolovka old scрool.
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2018, 20:03
Хорошие пышечные были у Нарвской и на Зверинской. И в булочной на углу Скобелевского и Энгельса. Не знаю - живы ли.
dddmmm

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2018, 20:31
на углу Скобелевского и Энгельса нет булочной
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2018, 22:28
9 августа 2018, 20:31
на углу Скобелевского и Энгельса нет булочной
Была в 80 - х.
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2018, 18:04
В отличии от того же Сайгона, вот где история и культ, эта пышечная меня как то мало трогает , честно говоря.Все таки Сайгон это было культовое городское место, а пышечная эта все таки более местечковое.Если бы не прежний губернатор, то ее бы и сейчас уже не было
ФИНЭК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 августа 2018, 13:04
А какое отношение эти старушки имеют к пышкам? Вся эта возня - поиск инвестора на льготный выкуп помещения с последующей продажей по рыночной цене.
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2018, 12:35
Не хотелось бы, чтобы Пышечкая закрылась или превратилась в подобие ДЛТ, куда теперь и заходить страшно, а какой классный и веселый универмаг был! Бабанькам успеха!
begemout

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2018, 11:16
Ребята, я всё понимаю, но это же паноптикум. Если людям нравится, пусть работает, конечно. Но как-то помогать я бы не стал.
dddmmm

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2018, 02:59
Никогда не ходил в пышечную, но в этот раз точно пойду.
Vasya11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2018, 01:09
Пышки исчезают как равно исчезает новоиспеченная ( с коричневой, запашистой, хрустящей корочкой ) белая буханка хлеба, которой можно было в детстве прямо из магазина насытится и бежать дальше во двор играть в футбол. Как это все в далеком прошлом. Аж не верится (((:
Kim2000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2018, 07:42
1) Пышечные наоборот, открываются все новые и новые. И у метро "Нарвская" и на Литейном и в будках на колесах. 2) Хлеб сейчас слава богу можно самому печь в хлебопечке. И мука из твердой пшеницы в продаже появилась (дурум). А из твердой пшеницы это уже как знаменитый саратовский калач - желтоватый вкусный мякиш и корочка.
meditate

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2018, 00:56
Там у бабушек метров 150-200. В этом месте рыночная аренда тысяч по 4-5 за метр. 600-1 млн. Руб. В месяц. Выкупили, да Сдали бы в аренду. Оставили бы для ностальгирующих метров 40 себе. А так работа ради работы. Навар с яиц. С аренды получали бы столько же или больше и немнадо было бы работать. Машину времени только было бы далеко.
Zubada

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2018, 00:48
После того, как они стали разогревать пышки в микроволновке-они для меня умерли. Хоть и живу в соседнем доме, больше туда не хожу. В новой пышечной Гинзы пышки значительно вкуснее и там додумались их хранить в духовом шкфу. И ненамного они там дороже. Да и много уже где пышки вкуснее, чем на Конюшенной. Просто налицо неэффективность управления и отсутствие менеджмента.
meditate

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2018, 00:45
Ностальгическая открылась напротив Московского вокзала. Даже Стены там покрасили под совок. И пеню все такое. Но открыл известный ресторатор Гарбар. Не Дешево и пирожочки маленькие. Но кофе с молоком м-м-м. Тот самый. Ностальгический.
Савва Морозов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2018, 00:36
изжога и путь к гастриту.
AGP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2018, 00:07
Тётя Мотя называла эту пышечную "памятью места". Полену вряд ли знакомо такое словосочетание.
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 августа 2018, 21:43
Пышечную на Желябова спасли, а рюмочную на Моховой профукали!
ldsDenis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2018, 21:31
А город интересно вложил хоть копейку в это наследие СССР, что бы устанавливать такие цены на недвижимость? Налоги платятся, потребляемые ресурсы оплачиваются. Дайте бабулькам спокойно дожить на своём рабочем месте.
Kim2000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2018, 21:16
Тоже из детства эмоции о пышках. Правда когда пришлось пройти по пышечной (другой) и увидеть черные унитазы и антисанитарию как-то поблекло. Сейчас вкусные пышки у Сытного рынка (и по 10 руб.) и на Елагином острове.
plussa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2018, 21:31
Таких пышечных было много,дешево и сердито,наелся жареного теста,запил кофейным напитком сладким и пошел дальше.Как тогда говорили,жарят на машинном масле.Но,как память о советском общепите-нехай будут.
peskispb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2018, 20:49
самая убогая пышечная - на Садовой в100 раз вкуснее и там от советских времен многое сохранилось, пудра, пышки как пышки, вкусные, а на Б. Конюшенной попсень распопсень, вонь, пышки резиновые, сервис на нуле, ничего общего с улицей Желябова не имеет, реклама Матвиенки сработала и пошли в эту никчемную чайную толпы, там даже пышки в микроволновке разогреваются, вот именно из ведра и на лопате все.
meditate

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2018, 00:42
А где а Садовой вкусные пышки??
VKuser74980

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2018, 09:41
9 августа 2018, 00:42
А где а Садовой вкусные пышки??
Садовая 32. И бумажки нарезанные, и бормотуха коричневая тут такие же)
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 августа 2018, 20:31
убьют и это место, как убили чебуречную на Большом Петроградки.А ведь такие заведения - как машина времени.
iRiver

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2018, 20:28
Советский рецепт пышек - лучший! Дай бог, чтобы пышечная осталась, также как и советская пирожковая у Парка Победы. Качество неизменно на высоте! Действительно, современные "маффины" - это просто жалкая пародия какая-то.
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2018, 20:11
Себестоимость 1.5 рубля, а они продают по 14? И вы еще спрашиваете кто развалил СССР? Старушки и развалили, что бы барыжить и в шоколаде купаться с такой маржой.
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 августа 2018, 21:01
Только забыли про конскую аренду...(
petr1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2018, 10:36
8 августа 2018, 21:01
Только забыли про конскую аренду...(
только забыли, что с 92года у конторы было 100 500 варианто приватизировать помещение, так приватизировали практически все помещения в городе, а эти бабули не смогли, а скорее всего не захотели.
FB_10156338095328187

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2018, 04:48