Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Замглавы комитета по благоустройству Петербурга уволен из-за утраты доверия

3833

Заместитель председателя комблага Виктор Шабнов уволен со своей должности из-за утраты доверия. Причина — нарушение закона о коррупции. 

Информация об увольнении появилась на сайте единой информационной системы управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации. По данным реестра, акт об увольнении был подписан еще 16 апреля, однако данные опубликованы только накануне. Указанная причина – части 1 и 2 статьи 11 ФЗ-273 «О противодействии коррупции». В них говорится о возникновении конфликта интересов, обязанности его избегать и сообщать о его наличии.

Напомним, Виктор Шабнов уже покидал свой пост в 2012 году на фоне скандала вокруг вырубки деревьев в Удельном парке. Тогда у него истекал контракт. В 2015 году он вернулся на свое место, отвечал за садово-парковые хозяйства

Почти одновременно с Шабновым и с той же формулировкой должности лишилась Дина Журавлева, специалист 1-й категории отдела организации пассажирских перевозок Комитета по транспорту. По информации «Фонтанки», она отвечала за выдачу разрешений на работу такси.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 6

VKuser34374898029 Апр 2018 в 01:50
"... той же формулировкой ("в связи с утратой доверия") должности лишилась Дина Журавлева, специалист 1-й категории отдела организации пассажирских перевозок Комитета по транспорту.." - странно, я слышал, что специалист 1-й категории - одна из низших должностей в чиновничьей иерархии. Мало того, на эту должность принимают либо девчонок 20-22-летних (так как для этой должности не требуется чиновничий стаж), либо тётенек, которым необходимо добрать стаж для выхода на пенсию. Круг ответственности на этой должности - минимален, мало того - каких-то серьезных решений она принимать просто не могла (не тот уровень).
Посему, либо она очень сильно накосячила, либо ее просто всерьез подставили. И то, даже если бы она накосячила, ей бы, скорее всего, просто предложили бы уволиться по-тихому, т.е. - по собственному желанию.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close