перейти к публикации
8 комментариев к публикации

«Фонтанка» рассказывает, почему «танцует» трактор (фото, видео)

8 февраля 2018, 17:33
Гость
281785988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2023, 23:37
Касательно прогрева/непрогрева вопрос спорный Касательно общего бака - вы не слышали про гидромотры? Или знакомы только с классической карданной трансмиссией? Трактор может не иметь механического привода колеса. Двигатель вращает гидронасосы, масло вращает гидропривод колес.
Nevry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2018, 14:03
Торгаш поддержал заказчика. Логично, но - или сам тупой... или тупо наврал. А что ещё остаётся делать машинисту, если в гидросистеме его машины - скорее всего - никто и никогда не менял ни масло, ни тем более фильтры? Остановишь мотор, насос - масло остынет - и привет - ни работы, ни хода! Приедет к тебе самосвал - а ты лопатой его станешь грузить штоли? вот и крутит мужик масло в системе. Старое масло чуть остынет и всё - солидол! Господа соврамши! На исправной машине с гидростатической трансмиссией колёса НЕ вращаются. Если видите такую картину - значит этот трактор НЕИСПРАВЕН! Его в таком виде запрещено на линию выпускать. Но других тракторов НЕТ! Ибо новых город в лице Рублевского уже пять лет, как не закупает! Нет денег. Даже на замену масла нет. Но зато по линии Арены мы впереди планеты всей!
Anser

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2018, 03:22
Может поставщика сменить? 25 лет умножить 20-30 минут...
ESV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2018, 21:15
А что пишут в инструкции по экскаватору посмотреть не суждено?
IG1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2018, 19:58
Фонтанка нашла у кого спросить, у менеджера торгашеской фирмы! А поговорить с техническим специалистом вместо продажника было слабо? Сколько помню, торгаши, завязанные именно на продажах, в технике соображают слабо. Для сведения: у гидравлических масел бывают различные характеристики, и если уборщики не меняют своевременно масло, то есть повод задуматься, почему. Как говорили выше, для прогрева достаточно несколько раз задействовать рабочий орган, т.к. его подсоединение и так идет через гидромуфту, т.е. перемешивается и сливается в бак даже на холостом ходу, поэтому, для чего крутить колеса - тоже загадка. И, кроме того, не такие уж у нас были страшные морозы. Всё идет от тупости, начиная с водил, заканчивая начальниками на вершине пирамиды...
VKuser150679479

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2018, 19:41
Очередная лапша на уши. Стоя на опорах (ковше и аутригерах) ничего не прогреешь. Работают двигатель и трансмиссия, а гидравлика неподвижна. Нет никакого движения масла из гидравлического бака по рукавам привода гидроцилиндров ковша и отвала. А это значит, что и прогрева нет. Не станет же продавец тракторной техники утверждать, что двигатель, КПП и гидравлика имеют общий бак. А для прогрева достаточно несколько раз опустить-поднять либо экскаваторный ковш, либо те же опоры. Тем более что сибирских морозов за окном не наблюдается.
oks537

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2018, 19:37
*водители, поставив трактор «танцевать», и делали себе пробег* Не пробег, а моточасы - применительно к спецтехнике. Кроме того, современные борткомпьютеры учитывают время работы двигателя и рабочей гидравлики раздельно. А то, что трактора греют гидравлику по 20 и более минут - результат жадности эксплуатантов, точнее, их нежелания тратиться на менее вязкое (по сезону) масло. Тем более что в исполнительных механизмах оно всё равно останется холодным, пока они неподвижны.
mashinostroitel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2018, 18:49
"Белее снега белый вальс, кружись, кружись, Чтоб снегопад подольше не прервался! Она пришла, чтоб пригласить тебя на жизнь,- И ты был бел - белее стен, белее вальса." (с) В.С. Высоцкий
Гость