Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Мотоциклист на ЗСД выбросил 12 миллионов на ветер

1141

В Петербурге мотоциклист потерял 12 миллионов рублей – на платной магистрали ЗСД. Деньги выпали из рюкзака и романтично рассыпались по дороге. «Сиротами» банкноты пролежали недолго, пишет «Фонтанка».

Сегодня, 8 июня, в полицию Приморского района города пришёл 40-летний индивидуальный предприниматель и заявил об утрате денежных средств. Поздно вечером 6 июня он ехал на мотоцикле по ЗСД в направлении Белоострова, и на 24-м километре, после развязки с Богатырским проспектом, у него раскрылся рюкзак. Товарные накладные и пятитысячные купюры на общую сумму 12 миллионов рублей вылетели наружу.

Мужчина, отметим, обратился в полицию не сразу. Задержку он объяснил необходимостью обсудить ситуацию с адвокатом.

По данным издания, деньги мгновенно привлекли внимание, машины стали останавливаться. Особенной прытью отметился водитель «Рендж Ровера». Его улов неизвестен. А настоящим героем стал сотрудник ООО «Магистраль Северной столицы» Азиз: он тоже проезжал мимо, остановился, собрал 1,5 миллиона рублей и передал их начальникам, а те отнесли в полицию.

Пока к лихачу-мотоциклисту вернулись 2 миллиона рублей. Про остальные десять ему лучше забыть, иронизируют журналисты.

 



 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close