Прокурор Волосовского района Ленобласти потребовал привести в порядок «убитую» дорогу Лемовжа – Гостятино.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти, жители Волосовского района пожаловались на отсутствие автомобильной дороги к деревне Гостятино. В ходе проверки было установлено, что 5-километровая дорога Лемовжа – Гостятино имеет грунтовое покрытие и относится к 5-й категории безрейсового автобусного движения. Однако дорога не соответствует требованиям СНИП и ГОСТа: она изношена на 70%, на всем ее протяжении имеются выбоины и ямы, а глубина колеи в некоторых местах превышает 30 см.
Поскольку органы местного самоуправления, несмотря на состояние дороги, не предпринимают мер по ее восстановлению, прокурор направил в суд иск об обязании администрации МО "Волосовский муниципальный район" привести дорогу в надлежащее состояние.
Суд удовлетворил требования прокурора. Представитель ответчика обжаловал это решение, однако судебная коллегия Ленинградского областного суда признала решение Волосовского районного суда законным и оставила без изменения. Жалоба ответчика не была удовлетворена.














