Город Умнов поменял местами начальников Кировского и Выборгского УМВД

Умнов поменял местами начальников Кировского и Выборгского УМВД

1 977

Глава ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов поменял местами начальников Кировского и Выборгского УМВД.

Как стало известно «Фонтанке», накануне принято решение о кадровой рокировке в районных полицейских управлениях. Начальник Кировского УМВД Александр Сухариков переедет в Выборгский район. А Артур Оганов, возглавлявший Выборгское УМВД, отправится на юг – в Кировский район.

Не исключено, что перевод Сухарикова стал продолжением коррупционного скандала, связанного с ЖК «Шереметьевский дворец». Активисты пожаловались главе ГУ МВД на руководство полиции Кировского района, которые якобы не реагировали на их жалобы на застройщика из-за того, что оно имело квартиры в указанном ЖК. В рамках этого скандала начальник полиции Чувашкин был переведен на аналогичную должность в соседний – Красносельский – район.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды