Доброе дело Концерт «Быть рядом» собрал петербургских звезд (фото)

Концерт «Быть рядом» собрал петербургских звезд (фото)

724
Концерт «Быть рядом» собрал петербургских звезд (фото) | www.fontanka.ruКонцерт «Быть рядом» собрал петербургских звезд (фото) | www.fontanka.ru

В петербургском Театре Эстрады им. Аркадия Райкина прошел музыкально-поэтический вечер «Быть рядом», организованный фондом «Когда ты нужен». На вечере выступили Иван Ожогин, Иван Краско, Ольга Фаворская, Анна Малышева и другие. Сборы от концерта будут направлены на лечение тяжело больных детей.

Вечера, организованные фондом «Когда ты нужен», становятся доброй традицией в нашем городе. В прошлом году подобный творческий вечер прошел на сцене Театра Ленсовета, в зале которого собрались 200 детей с родителями, для них более двух часов выступали звезды кино и театра. Тогда фонду удалось собрать около 400 тысяч рублей на лечение двум подопечным фонда. А один из зрителей в зале, растрогавшись историей молодого человека Евгения Михайлова, пожертвовал юноше два миллиона рублей на протез.

Нынешний вечер, по словам руководителя благотворительного фонда «Когда ты нужен» Валерии Товпыги, ориентирован в первую очередь на взрослую аудиторию, которая, купив билет на концерт, помогла больным детям.

Ведущей концерта стала петербургская звезда Анна Малышева, которая уже не первый год помогает фонду. Открыли вечер студенты курса худрука Театра Эстрады, Юрия Гальцева, которые показали истинный класс, повеселив публику забавными номерами. Да и сам гостеприимный хозяин не смог в этот вечер удержаться от того, чтобы показать несколько миниатюр со своими коллегами по театру.

Порадовал гостей и известный актер театра и кино Сергей Перегудов, который исполнил песню «Замыкая круг». Сергей накануне концерта признался, что часто участвует в благотворительных проектах, ездит с мастер-классами по детским домам и видит глаза детей, которым нужна забота и поддержка. Именно поэтому он и поучаствовал в столь масштабном проекте.

В антракте зрители устремились к стендам, на которых продавались открытки, календари и другие сувениры с символикой фонда. Гости вечера спрашивали у продавцов: «Сколько это стоит?» и те рассказывали им, что сувениры можно приобрести за любую сумму, которую пожелают зрители. Настоящим удивлением стало то, что, несмотря на кризис, гости не разменивались мелкими купюрами в 50 и 100 рублей (хотя и они могут помочь детям!), а доставали банкноты номиналом 500 и 1000 рублей.

Еще до перерыва на сцену поднялся мальчик Дима Иванов, который, по словам Анны Малышевой, стал «хэдлайнером» вечера. Дима прочел несколько стихотворений и пожелал деткам не болеть. «Коллегами» Димы по поэтической программе в этот вечер стали Георгий Штиль, Иван Краско и журналист Наталья Дроздова, которые также порадовали публику стихами собственного сочинения, а также произведениями Пушкина и Зощенко.

Если Дима Иванов стал главной звездой поэтической части программы, то музыкальная часть осталась за звездой мюзиклов Иваном Ожогиным. Иван, который сейчас мотается между Москвой и Петербургом, постоянно участвуя в столичных постановках, все же находит время для того, чтобы поучаствовать в разных благотворительных проектах. Он не только рисует картины для благотворительных аукционов, дает благотворительные концерты, но еще и активно призывает всех помогать тем, кто нуждается в этом.

На этом вечере Иван исполнил три песни из классического репертуара, а затем, сорвав продолжительные овации, не стал говорить продолжительных речей, а скромно отметил: «Правильной дорогой идем!»

Михаил Садчиков-младший

Фото Михаила Садчикова-младшего

1 из 6

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или OzonДебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
До 31 июля, 2026
Все промокоды