
В декабре 2014 года жители Санкт-Петербурга получили уникальную возможность принять участие в акции «Загадай желание», позвонить Деду Морозу и рассказать о своей мечте. Любой желающий мог абсолютно бесплатно поговорить с добрым волшебником по телефону, поздравить его с наступающими праздниками и получить долгожданный подарок. Победителей выбирал лично Дед Мороз и его помощники из компании Телфин, которая выступила спонсором связи. Итоги акции удивили не только участников, но и организаторов.
Жители Санкт-Петербурга на Новый Год продолжают заказывать у Деда Мороза различные гаджеты: смартфоны, планшеты, музыкальные плееры, игровые приставки. Однако все чаще жители города хотят увидеть под елкой подарки-впечатления, например, поездку в Великий Устюг, загородный отдых, участие в гонках на снегоходах.
Деду Морозу звонили не только взрослые, но и дети. Таким образом, многие родители узнавали, что хочет получить их ребенок на новый год. В основном, дети заказывали машины на пульте управления, куклы Barbie и конструкторы Lego.
Всего в акции приняли участие более 5000 человек. Деду Морозу звонили из Санкт-Петербурга и Москвы, Челябинска и Екатеринбурга, Новосибирска и Нижнего Новгорода. Из этих городов поступило самое большое число звонков, причем все они отличались фантазией и творческим подходом. Так, например, один из жителей Нижнего Новгорода пожелал, чтобы 31 декабря в небо поднялся воздушный шар, на котором будет нарисован российский рубль, и в стране наступила стабильность. Актуальное желание, однако, Дед Мороз выбрал другие мечты.
Так, одним из победителей стал житель Санкт-Петербурга. В канун Нового Года Дед Мороз подарил ему сноуборд. Также подарки получили жители Ростова-на-Дону, Челябинска, Нижнего Новгорода и Калининграда. С полным списком победителей можно ознакомиться на официальной странице акции.
Итоги акции показали, что несмотря на сложную экономическую ситуацию, жители России продолжают верить в чудеса. При этом сегодня в век высоких технологий, россияне предпочитают современные, более быстрые и удобный решения, пусть даже и для общения с Дедом Морозом. Скорее всего, в канун 2016 году телефонная связь и видео-конференции станут основным видом коммуникаций. Перестанут ли дети писать письма Деду Морозу и изменится ли список новогодних подарков, увидим уже в следующем году
«На правах рекламы»














