Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Арам Габрелянов: Навести порядок в БМГ меня попросил Олег Руднов

1564
ПоделитьсяПоделиться

Издателю Lifenews и «Известий» Араму Габрелянову передано управление ресурсами петербургской Балтийской медиа-группы (100 ТВ, Балтийское информационное агентство, радиостанции «Радио Балтика» и «Нева FM», газеты «Вечерний Петербург», «Смена» и «Невское время»). Как рассказал «Фонтанке» сам медиаменеджер, руль управления хотел ему передать еще при жизни бывший владелец группы Олег Руднов, но не успел. О будущем медиахолдинга «Фонтанка» спросила у Габрелянова.

- Сегодня в Балтийской медиа-группе состоялось совещание, на котором сообщено, что вам был передан контроль над ее ресурсами, это так?

– Да, мне полностью передали Балтийскую медиа-группу в управление.

- Чья это была инициатива?

– Олега Руднова. Он полгода назад, когда был жив, приезжал в Москву и предложил мне возглавить БМГ. Взять под контроль не только контент, но и финансовые потоки. Так как он заболел, то попросил время, чтобы подлечиться... но случилось так, как случилось (9 января на 67-м году жизни Олег Руднов скончался в одной из зарубежных клиник после продолжительной болезни. — Прим. ред. ). Поэтому с сегодняшнего дня я приступил к обязанностям управляющего БМГ. Сейчас пока утрясаются все документы и финансовые вопросы.

- Как-то изменится политика медиагруппы?

– Я должен в течение трех месяцев разобраться в ситуации, что там происходит. Финансовая ситуация тяжелая, но не хотел бы, чтобы люди пострадали — сокращения, увольнения и тому подобное. Я разберусь и продолжу дело, основанное Рудновым.

- Есть ли у компании долги?

– Я этого не знаю, мы лишь сегодня встретились с менеджментом, час назад закончилось совещание, я не видел всех бумаг.

- Собираетесь разбираться в ситуации из Москвы?

– Нет, я на следующей неделе приеду в Питер, чтобы посмотреть, на что способен местный менеджмент: потянут они или нет. 

- Потом уедете обратно в столицу?

– Без разницы, сейчас такие технологии, что можно сидеть за границей и управлять. Главное — понять, в какой ситуации находится компания и найти эффективные пути решения ее проблем.

Отметим, что после смерти Олега Руднова судьба Балтийской медиа-группы для многих оставалась под вопросом. Игроки рынка предполагали, что финансирование ресурсов БМГ во многом зависело от знакомств самого Руднова, а также, не упоминая имени Юрия Ковальчука, обращали внимание на банк, через который проходит большинство расчетов компаний, входящих в БМГ. 

По данным же системы «СПАРК», ООО «Балтика РВ» («Радио Балтика»), ООО «Издательский дом «Вечерний Петербург», ООО «ТВ Купол» (100ТВ), ООО «Смена», ООО «Издательский дом «Время» (Балтийское информационное агентство) и ЗАО «Редакция газеты «Невское время» полностью контролируются обществом с ограниченной ответственностью «Волна», которое, в свою очередь, принадлежит ООО «Икар», одним из собственников последнего являлся Олег Руднов. 

Арам Габрелянов возглавляет холдинг «Ньюс Медиа», которому принадлежит LifeNews, газета «Твой день», сайт Super.ru, под управлением холдинга находится газета «Известия» и «Русская служба новостей»

Ксения Клочкова, "Фонтанка.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close