Общество Сегодня эстафета олимпийского огня проходит в Самаре

Сегодня эстафета олимпийского огня проходит в Самаре

305
Источник: Wikipedia | www.fontanka.ruИсточник: Wikipedia | www.fontanka.ru
Источник: Wikipedia

В среду, 25 декабря, главный символ Олимпиады начал свое путешествие по Самаре.

Маршрут факела Олимпиады-2014 в Самаре

Старт эстафете олимпийского огня в Самаре был дан в 10:00 у речного вокзала. Торжественная церемония встречи прошла на набережной в районе перекрестка улиц Максима Горького и Пионерской. Длина маршрута эстафеты в Самаре составляет 40,4 километра.

Первой факел пронесла Анна Мастянина - член сборной России по пулевой стрельбе и победитель XVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани. Также одним из первых вышел на старт 76-летний Лев Фиников. Кроме того, в эстафете участвуют дзюдоистка Ирина Заблудина, пятиборец Илья Фролов, победительница Паралимпийских игр 2012 года в прыжках в длину Николь Родомакина, олимпийский чемпион 2012 года по дзюдо Тагир Хайбулаев.

Маршрут движения олимпийского огня в Самаре 25 декабря

Олимпийский огонь пронесут по улицам Максима Горького, Лесной, Соколова и Ново-Садовой, Волжскому проспекту, проспекту Кирова. С 13:50 до 15:00 факел будет находиться на площади Кирова, где пройдут промежуточные празднования. Оттуда олимпийский огонь доставят на стадион «Локомотив», после чего факелоносцы добегут до музея «Самара космическая».

Завершится эстафета на площади имени Куйбышева, где будет зажжена городская чаша олимпийского огня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5