
Миновала первая половина Всемирных студенческих игр в Трентино (Италия). Вторая часть соревнований начнется с розыгрыша 8 комплектов наград.
16 декабря - в пятый соревновательный день зимней Универсиады, которая проходит в итальянском Трентино, - российские спортсмены завоевали три награды. Всего во Всемирных студенческих играх участвуют команды из 19 стран.
Российский биатлонист Александр Печенкин завоевал "золото" в гонке преследования на 12,5 километров. Сергей Клячин в этой же дисциплине получил "серебро". Третье место занял спортсмен из Австралии Алексей Альмуков. В биатлонной гонке преследования на 10 километров победила Вероника Новаковска-Жемняк из Польши. Второй стала ее соотечественница Моника Хойниш. Россиянка Татьяна Семенова завоевала «бронзу».
Сборная России по хоккею пробилась в четвертьфинал турнира. В заключительном матче группы B россияне нанесли поражение команде Словакии со счетом 5:1. Отметим также, что женская хоккейная команда России в матче, состоявшемся 16 декабря, разгромила сборную Великобритании со счетом 13:1.

Медальный зачет зимней Универсиады в Италии - 2013
Медальный зачет Универсиады:
1. Россия - 32 медали (10 золотых, 10 серебряных, 12 бронзовых),
2. Польша - 14 (6, 6, 2),
3. Италия - 8 (2, 3, 3),
4. Южная Корея - 9 (2, 2, 5),
5. Чехия - 6 (2, 2, 2),
6. Франция - 5 (2, 2, 1).
Во вторник, 17 декабря, будут разыграны медали в лыжных гонках, прыжках с трамплина, горнолыжном и конькобежном спорте, а также сноубординге.
Ранее по теме: