Общество Сегодня Смоленский банк был лишен лицензии

Сегодня Смоленский банк был лишен лицензии

420
Павел Волков/Деловой Петербург | www.fontanka.ruПавел Волков/Деловой Петербург | www.fontanka.ru
Павел Волков/Деловой Петербург

В пятницу, 13 декабря, у Смоленского банка отозвали лицензию. Как сообщили в пресс-службе Смоленского банка, вопрос о передаче его обязательств будет решен в ближайшее время.

Последние новости Смоленского банка сегодня, 13 декабря 2013

«В пятницу, 13 декабря 2013 года, решением Центрального Банка Российской Федерации у ОАО "Смоленский банк" была отозвана лицензия на осуществление банковских операций № 2029. В этой связи обслуживание клиентов в офисах Смоленского банка не производится», - говорится в заявлении, распространенном пресс-службой банка.

По имеющимся данным, Банк России принял решение об отзыве лицензии ОАО "Смоленский банк" в связи с установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, неисполнением регулирующих банковскую деятельность федеральных законов, а также нормативных актов ЦБ РФ. Отметим, что ранее Смоленский банк обратился к Банку России за финансовой помощью и попросил стабилизационный кредит.

Агентство по страхованию вкладов призывает клиентов Смоленского банка не паниковать. Как сообщается на официальном сайте АСВ, каждый вкладчик имеет право на получение страхового возмещения в размере 100% суммы всех вкладов в банке, если она не превышает 700 тысяч рублей. Более крупные суммы будут погашаться в ходе ликвидации банка.

Выплачивать долги Смоленского банка будут банки-агенты, список которых станет известен после 19 декабря. Страховые выплаты начнутся не позднее 27 декабря 2013 года.

Ранее по теме:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5