
Американская актриса Шэннон Гесс Ричардсон обвиняется в том, что отправляла президенту Бараку Обаме письма, содержащие токсичное вещество - рицин.
В федеральном суде города Техаркана в штате Техас Ричардсон признала себя виновной в производстве и хранении рицина - вещества, которое она использовала в качестве оружия. Актриса созналась, что хранила рицин дома и пропитывала им письма. Отметим, что рицин крайне токсичен и смертелен даже в небольших количествах. При этом он не имеет запаха, что позволяет ввести жертву в заблуждение.
Фото Шеннон Гесс Ричардсон

По имеющимся данным, письма от актрисы получили Барак Обама, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, а также глава созданной им общественной организации "Мэры против незаконного ношения оружия" Марк Глэйз. "То, что находится в этом письме, - ничто по сравнению с тем, что я купила для вас в магазине", - написала актриса в письме Обаме.
Мотивы поступков Ричардсон неизвестны. Так как женщина заключила сделку со следствием, срок тюремного заключения актрисы должен составить 18 лет.
Обвинения были предъявлены Ричардсон в июне 2013 года. На начальном этапе следствия женщина пыталась обвинить в отправке писем с ядом своего мужа, Натана Брэндсона.
Роли Шеннон Гесс Ричардсон
Отметим, что Шэннон Гесс Ричардсон снималась в сериалах "Дневники вампира", "Ходячие мертвецы" и "Невидимая сторона", где у нее были незначительные роли.