
В ночь на 11 декабря, около 04:00 по московскому времени, внутренние войска при поддержке спецподразделения «Беркут» начали ликвидацию баррикад на майдане Незалежности в Киеве.

Последние новости с киевского майдана
Первой была демонтирована баррикада со стороны Европейской площади. Также военные попытались разобрать баррикады на Институтской улице. Вначале им удалось оттеснить от баррикады демонстрантов, в результате чего сотрудники коммунальных служб смогли разобрать сооружение. Однако вскоре демонстранты вернулись на оставленные позиции и восстановили баррикаду.
По последним данным, продолжается противостояние со стороны Михайловской улицы в направлении Дома профсоюзов, где расположен штаб митингующих. Демонстранты запустили в силовиков салютную ракету.

Что сейчас происходит в Киеве на майдане
Согласно информации МВД Украины, во время операции на майдане Незалежности пострадало не менее 10 военнослужащих внутренних войск. Также пострадавшие есть среди демонстрантов, их точное число неизвестно. Несколько митингующих задержаны.

Горячие новости с майдана в Киеве
Как заявляет руководство милиции Киева, сотрудники силовых ведомств находятся на майдане для того, чтобы обеспечить проезд спецтехники и демонтаж баррикад на проезжей части Институтской улицы и Крещатика. По словам руководства, мероприятия начались ночью для того, чтобы не создавать дополнительных неудобств для живущих и работающих в Киеве граждан.
Ранее по теме: