
Избирком Свердловской области официально признал, что на выборах мэра Екатеринбурга победу одержал Евгений Ройзман. 12 сентября был подписан протокол о результатах выборов на пост главы города. Если не произойдет ничего неожиданного, то новый мэр Екатеринбурга занял это кресло на пять ближайших лет.
Напомним, что выборы в мэры Екатеринбурга прошли 12 сентября 2013 года. Результаты сейчас такие: Ройзман набрал 33,31% голосов, вице-губернатор Свердловской области Яков Силин — 29,71%.
Напомним, что новый мэр Екатеринбурга более всего известен своим неоднозначно оцениваемым проектом "Город без наркотиков", который он основал вместе единомышленниками в 1999 году. В рамках фонда в городе действуют пять центров безмедикаментозной реабилитации наркоманов. Методы реабилитации в этих центрах вызывают регулярное возмущение в Сети. В 2011 году Евгений Ройзман запустил расширенный проект "Страна без наркотиков".