Ночью 16 сентября в Нижнем Новгороде столкнулись две иномарки. Погибли пять человек, еще один человек пострадал.
По предварительной информации, около 2:00 на Нижневолжской набережной водитель автомобиля Porsche Boxster, двигавшийся со стороны Казанского съезда в сторону Чкаловской лестницы, выехал на встречную полосу и столкнулся с Lexus RX330, сообщает пресс-служба УГИБДД по Нижегородской области. От удара у «Порше» произошло самовозгорание, и он полностью сгорел.
В результате ДТП погибли водитель и пассажирка Porsche, а также три пассажира Lexus: мужчина и две женщины. Водитель «Лексуса» был госпитализирован в ГБЗУ НО «Нижегородская областная клиническая больница им. Семашко». Личности погибших и пострадавшего устанавливаются.
В настоящее время выясняются обстоятельства происшествия, проводится доследственная проверка. Как рассказал телеканалу НТВ начальник отдела УГИБДД Нижнего Новгорода Валерий Иванов, по характеру повреждений причина ДТП - превышение скоростного режима.
Видео с сайта YouTube:















